Вышел из печати и рассылается подписчикам журнал «Деньги и кредит» № 7, 2011

Вышел из печати и рассылается подписчикам журнал «Деньги и кредит» № 7, 2011

19.07.2011

Оглавление

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:

Материалы XX Международного банковского конгресса (МБК-2011)

Приветствия Международному банковскому конгрессу

Выступление Председателя Банка России С. М. Игнатьева

Выступление Первого заместителя Председателя Банка России Г. Г. Меликьяна

Международный банковский конгресс в Санкт-Петербурге: исторический экскурс

 

ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

Эрво Ф., Обаева А. С., Плотников А. А. Французская система CORE: новые разработки в сфере инфраструктуры розничных платежей

Мишина В. Ю., Москалев С. В., Федоренко И. Б. Тенденции и перспективы развития российского валютного рынка

 

ПРОБЛЕМЫ И СУЖДЕНИЯ

Рудько-Силиванов В. В., Чумаков С. Т. Некоторые актуальные вопросы регулирования банковской деятельности

Тихомирова Е. В. Банковский рынок корпоративных кредитов: особенности и принципы

Грачев И. Д. Проблемы просроченных ипотечных кредитов

Буянова Е. Б. Антикризисные меры поддержки ипотечных заемщиков

Голованов А. А. К проблеме кредитной активности банков в посткризисных условиях

 

НАУЧНО-ПРИКЛАДНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

Шевчук И. В. О теоретических подходах к модификации курсовой политики

ИЗ ЗАРУБЕЖНОГО ОПЫТА

Худякова Л. С. Международный опыт борьбы с манипулятивными сделками на финансовых рынках

Подколзина И. А. О влиянии стоимости активов на денежно-кредитную политику центральных банков

 

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ

Павлов С. Б. Из истории изображения грифонов

 

ИНФОРМАЦИЯ

Похожие новости

Кафедра банков, финансовых рынков и страхования СПбГЭУ приглашает слушателей на программу повышения квалификации «Цифровые финансовые активы и DeFi». Программа организована в рамках панельной сессии «Цифровое лидерство в финансовой среде: как российский финтех меняет ландшафт финансовой индустрии».
Банкноты стран мира
Банк России скорректировал процедуру регистрации граждан на платформе цифрового рубля, внеся изменения в соответствующее положение. Для открытия счета или получения доступа к платформе физическим лицам и индивидуальным предпринимателям потребуется выполнить ряд обязательных условий.
Банкноты стран мира
Оргкомитет XX юбилейной премии «Финансовая Элита России» сообщает об определении шорт-листа: пула банков и финансовых компаний, чьи показатели соответствуют критериям для выдвижения на соискание наград в номинациях: «Гран-при», «Надежность», «Динамика развития» и «Безупречная репутация» в различных подгруппах.
Банкноты стран мира
С 1 января 2026 г. в Австралии вступили в силу правила, обязывающие топливных и продуктовых ритейлеров принимать наличные при офлайн-покупках до $500 в дневное время работы магазинов. Мера стала ответом на быстрый переход рынка к безналичным расчетам и жалобы потребителей на невозможность оплатить повседневные покупки банкнотами и монетой, несмотря на то что наличные остаются законным средством платежа.
Банкноты стран мира
Министерство финансов Испании с 1 января 2026 г. ужесточило лимиты на расчеты наличными в операциях с участием компаний, установив максимальный размер платежа €500. Это один из самых низких порогов наличных расчетов в Евросоюзе, направленный на борьбу с теневой экономикой и усиление фискального контроля. Для граждан и компаний это означает, что многие привычные операции, от оплаты услуг частнопрактикующих специалистов до крупных покупок у предпринимателей, должны перейти в безналичный формат.
Банкноты стран мира