02.09.2011
GRG Banking заключил многомиллионный контракт с Банком Китая
Общая сумма контракта по поставке банкоматов и программного обеспечения составила 27,9 млн долларов США.
Банк Китая принял решение о заключении контракта с GRG Banking на поставку банковского оборудования и управляющего программного обеспечения. Общая сумма сделки составляет примерно 9% дохода компании GRG Banking за прошедший год. По условиям контракта GRG Banking осуществляет поставку банкоматов с функцией cash-out, банкоматов-ресайклеров и программного обеспечения (управляющее ПО, система финансового и технического мониторинга, система обеспечения безопасности банковских операций).
Имея большой опыт сотрудничества с Банком Китая, GRG Banking прилагает все усилия для обеспечения высокого качества продаваемых банкоматов, программного обеспечения и сервисных услуг. В сентябре 2010 года банкоматы производства GRG Banking были переданы на тестовую эксплуатацию в Банк Китая, в провинции Шаньдун. Банк был полностью удовлетворен работой оборудования во время тестовой эксплуатации. На сегодняшний день Банк Китая использует 14000 банкоматов производства GRG.
Компания IT SERVICE Retail&Banking является эксклюзивным дистрибьютором всей продуктовой линейки GRG Banking на территории Российской Федерации и стран СНГ. В ассортимент продукции IT SERVICE Retail&Banking входят автоматизированные депозитные машины, банкоматы для выдачи и внесения наличных, банкоматы-ресайклеры и ночные сейфы производства GRG Banking. В настоящее время успешно завершен пилотный проект по внедрению решений на базе устройств производства GRG Banking в сети «METRO Cash & Carry», принято решение о тиражировании технологии в сети. Реализуются пилотные проекты в банке «Русский стандарт» и ФГУП «Почта России».
Похожие новости
20-21 октября 2026 года в Москве пройдет XIII Международный форум ВБА-2026 «Вся банковская автоматизация» – https://vbaforum.ru/, организованный компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Форум традиционно пройдет исключительно в офлайн-формате в гостинице «Рэдиссон Славянская» (Москва). Выставка и деловая программа ВБА-2026 охватывают наиболее важные направления развития и использования современных информационных технологий, без которых сегодня невозможно решать актуальные задачи, стоящие перед банками.
Выставки и конференции
21.05.2026
Перспективы развития платежной системы обсудили на XXVI Всероссийской банковской конференции
На сессии «Платежная экосистема 2030: тренды, сценарии и приоритеты развития», прошедшей в рамках XXVI Всероссийской банковской конференции, организованной Ассоциацией банков России, представители финансового рынка и регулятора рассмотрели перспективные модели развития платежной инфраструктуры, новые подходы к обеспечению безопасности платежей, а также вопросы контроля за транзакциями и платежными данными.
Платежные технологии
21.05.2026
На XXVI Всероссийской банковской конференции обсудили цифровое будущее финансового сектора
В рамках первой сессии XXVI Всероссийской банковской конференции, которую провела Ассоциация банков России, состоялась дискуссия о цифровой трансформации отечественной финансовой системы. В мероприятии приняли участие представители Госдумы, Банка России, Министерства финансов, Московской биржи и крупнейших банков.
Выставки и конференции
На рассмотрение в Госдуму внесён законопроект, определяющий порядок проведения валютных операций с использованием цифровых рублей и устанавливающий особые правила валютного контроля за ними.
Платежные технологии
Россияне в среднем носят с собой 4300 рублей наличными, при этом мужчины имеют при себе значительно больше женщин. К такому выводу пришли аналитики SuperJob в исследовании для РИА Новости.
Банкноты стран мира