Вышел из печати и рассылается подписчикам журнал «Деньги и кредит» №12, 2011

Вышел из печати и рассылается подписчикам журнал «Деньги и кредит» №12, 2011

07.12.2011

Оглавление

С О Д Е Р Ж А Н И Е


Аганбегян А.Г. Еще раз о новой роли банков в современных условиях

О стратегии развития экономики России (из Научного доклада РАН)

Борисов С.М. Российский рубль в международных расчетах: география и статистика

Куликов А.Г., Янин В.С. Актуальные вопросы развития ипотеки и решения жилищной проблемы


ПРОБЛЕМЫ И СУЖДЕНИЯ

Рыкова И.Н., Андреянова Е.В. Оценка инвестиционного потенциала региональных банков (на примере Республики Татарстан

Огуреева Н.В. Экономико-статистический анализ особенностей поведения держателей банковских карт в России

Семенова В.И. О месте страхования вкладов в системе страховых обязательств

НАУЧНО-ПРИКЛАДНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

Мерзляков С.А. Сравнение режимов денежно-кредитной политики в экспортно ориентированной экономике

КОНФЕРЕНЦИИ. СОВЕЩАНИЯ. СЕМИНАРЫ

Долговой кризис в Европе: причины и последствия

Финансы и пресса: на пути повышения финансовой грамотности населения

Межбанковское сотрудничество России и КНР на региональном уровне

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ

Винокурова Т.М. Музейно-экспозиционный фонд – отражение исторической преемственности

Назарова И.А. Цена победы над «золотым предрассудком» (В связи со 155-летием со дня рождения С.Ф. Шарапова)

ИНФОРМАЦИЯ

Хроника основных событий

Указатель статей и корреспонденций, опубликованных в журнале «Деньги и кредит» в 2011 году

Похожие новости

Министерство финансов РФ сообщило об одобрении правительством пакета законодательных инициатив, направленных на легализацию оборота цифровых валют и прав. Документы разработаны в рамках стратегии по выводу из тени секторов экономики и устанавливают требования к операциям с криптовалютами, а также регламентируют допуск инвесторов.
Платежные технологии
В России с 1 июля 2026 года планируется запустить эксперимент по автоматическому получению социальных льгот с использованием карты «Мир». Соответствующая инициатива Минцифры размещена на портале проектов нормативных правовых актов.
Платежные технологии
На XXII Межрегиональной конференции «Региональный финансовый рынок: состояние и перспективы, роль в социально-экономическом развитии регионов» обсудили актуальные вопросы регулирования финансового рынка. Организаторами выступили Ассоциация банков России, Ассоциация кредитных организаций Тюменской области и Тюменская областная Дума при поддержке Правительства Тюменской области и Отделения Банка России по Тюменской области. В мероприятии приняли участие более 150 человек.
Выставки и конференции
В Министерстве цифрового развития прорабатывается возможность временного запрета на списание средств за сервисы Apple через мобильный счет. Как сообщил РИА Новости источник в правительстве, эта мера призвана побудить американскую корпорацию вернуть в App Store востребованные российские приложения.
Платежные технологии
С 23 по 25 апреля 2026 года в городе Туркестан (Республика Казахстан) на площадке отеля Rixos Turkistan состоится Второй Центрально-Азиатский финансово-банковский форум «Банки и финтех–2026» (ЦАФБФ-2026). Форум объединит представителей государственных органов, финансовых регуляторов, банковского сектора, институтов развития, инвестиционных фондов и финтех-компаний стран Центральной Азии, СНГ, тюркского мира и других регионов.
Выставки и конференции