Вышел из печати и рассылается подписчикам журнал «Деньги и кредит» №12, 2011
07.12.2011

Вышел из печати и рассылается подписчикам журнал «Деньги и кредит» №12, 2011

Оглавление

С О Д Е Р Ж А Н И Е


Аганбегян А.Г. Еще раз о новой роли банков в современных условиях

О стратегии развития экономики России (из Научного доклада РАН)

Борисов С.М. Российский рубль в международных расчетах: география и статистика

Куликов А.Г., Янин В.С. Актуальные вопросы развития ипотеки и решения жилищной проблемы


ПРОБЛЕМЫ И СУЖДЕНИЯ

Рыкова И.Н., Андреянова Е.В. Оценка инвестиционного потенциала региональных банков (на примере Республики Татарстан

Огуреева Н.В. Экономико-статистический анализ особенностей поведения держателей банковских карт в России

Семенова В.И. О месте страхования вкладов в системе страховых обязательств

НАУЧНО-ПРИКЛАДНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

Мерзляков С.А. Сравнение режимов денежно-кредитной политики в экспортно ориентированной экономике

КОНФЕРЕНЦИИ. СОВЕЩАНИЯ. СЕМИНАРЫ

Долговой кризис в Европе: причины и последствия

Финансы и пресса: на пути повышения финансовой грамотности населения

Межбанковское сотрудничество России и КНР на региональном уровне

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ

Винокурова Т.М. Музейно-экспозиционный фонд – отражение исторической преемственности

Назарова И.А. Цена победы над «золотым предрассудком» (В связи со 155-летием со дня рождения С.Ф. Шарапова)

ИНФОРМАЦИЯ

Хроника основных событий

Указатель статей и корреспонденций, опубликованных в журнале «Деньги и кредит» в 2011 году

Похожие новости

С 1 сентября 2026 года ведущие игроки финансового сектора и торговли открывают свои системы для расчетов в цифровой национальной валюте. Проект переходит в фазу масштабного коммерческого использования.
Платежные технологии
В рамках 39-й Московской международной книжной ярмарки на площадке «Будущее книги» состоится презентация новой монографии «Менделеев. Письма императорам о торговых войнах, иностранном капитале и союзе с Китаем». Авторы издания – Владимир Таранков и Марина Сахарова, научный редактор – декан факультета Международных экономических отношений (МЭО) Финансового университета при Правительстве РФ Павел Селезнев. Презентация пройдет 3 сентября, начало в 17:00.
Выставки и конференции
С 2 по 6 сентября в Гостином дворе пройдет 39-я Московская международная книжная ярмарка. Издательство «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС» участвует в выставке и приглашает посетителей на стенд Е6. Ярмарка работает ежедневно с 10:00 до 21:00.
Выставки и конференции
Ассоциация банков России (АБР) и Ассоциация «ФинТех» провели совместный вебинар, посвященный архитектуре интеграции банков с платформой цифрового рубля. К дискуссии присоединились представители регулятора, кредитно-финансовых учреждений и вендоров IT-решений
Выставки и конференции
Банк России анонсировал выпуск новых инвестиционных монет серии «Георгий Победоносец». Монеты поступят в обращение 21 августа 2026 года.
Памятные монеты России