20.12.2011

Компания «ГАММА-ЦЕНТР» - партнер бюллетеня «Банкноты стран мира»


В 2011 г. издательство «ИнтерКрим-пресс» и компания «Гамма-Центр» в рамках заключенного соглашения о партнерстве приняли участие в целом ряде банковских выставкок и конференций, на которых был представлен стенд бюллетеня «Банкноты стран мира» и компании «Гамма-Центр». Первой в череде отраслевых мероприятий стала конференция «Банковская система России 2011: тенденции и приоритеты посткризисного развития» (16 марта 2011 г., Москва, Президент-Отель.). На ней участники конференции — руководители Банка России, члены Совета Федерации и депутаты Государственной думы ФС РФ, специалисты ГК «АСВ», министерств и ведомств РФ, а также представители международных финансовых организаций — обсудили широкий круг проблем, тенденций и перспектив, связанных с жизненно важными вопросами посткризисного восстановления банковского бизнеса и дальнейшего развития банковской системы.

В начале апреля в Москве прошел XXII съезд Ассоциации российских банков. Ежегодный форум собрал около 1500 делегатов и гостей. Главной темой съезда стало повышение качества и доступности банковских услуг.

Крупнейшим событием для участников сферы наличного денежного обращения стала Четвертая Международная научно-практическая конференция по защищенной печати (21–23 июня 2011 г., Ростов-на-Дону, конференц-зал отеля «Дон Плаза»). На конференции присутствовали более 260 делегатов из 23 стран мира: представители национальных банков разных стран мира, региональных банков России, банкнотных фабрик и банкнотномонетных дворов, типографий, печатных и голографических компаний.

Также издательство «ИнтерКрим-пресс» и компания «Гамма-Центр» приняли участие в Форуме лидеров банковского рынка (6 июля 2011 г., Москва, Swissotel Krasnye Holmy,), III Международном форуме «Банковское самообслуживание и налично- денежное обращение: Cash-out. Cash-in. Cash-ресайклинг. Россия и СНГ» (17–19 октября, Москва, Форум-Холл) и выставке Self-Service Exhibition. «SSE – Терминалы. Вендинг. Киоски» (23–25 ноября, Москва, Крокус-Экспо).

На страницах бюллетеня были опубликованы статьи директора по развитию компании «Гамма-Центр» А.А. Фомичева. «Электронный кассир-рециркулятор CTS CM-18 – новый этап организации расчетно-кассового обслуживания» («Банкноты стран мира» № 3, 2011, с. 16–17) и руководителя отдела по работе с коммерческими банками Д. Муляра «SBM-бастион на пути фальшивомонетчиков» («Банкноты стран мира» № 11, с. 22–23).

Издательство «ИнтерКрим-пресс» благодарит компанию «Гамма-Центр» и надеется на продолжение сотрудничества в 2012 г.


Похожие новости

НСПК, оператор платежной системы «Мир», запустила сервис оплаты смарт-часами. На старте функция работает на ограниченном числе моделей устройств. В дальнейшем НСПК планирует расширить список поддерживаемых смарт-часов.
Платежные технологии
24–25 ноября 2026 года в Баку состоится X Международный банковский форум 2026 (IBF 2026), который пройдет под девизом «Надежный, безопасный и устойчивый банкинг и технологии».
Выставки и конференции
Количество выпущенных карт «Мир» с начала 2023 года увеличилось втрое. По данным на первое полугодие 2026 года, их число превысило 520 млн штук. Как указано в проекте основных направлений развития финансового рынка на 2027–2029 годы, на долю отечественной платежной системы приходится более 77,6% от общего объема эмиссии карт. Рост популярности объясняется уникальным функционалом «Мира» и уходом с рынка международных платежных систем.
Платежные технологии
8–9 сентября в московском отеле Radisson Slavyanskaya прошел 17-й Международный ПЛАС-Форум «Платежный бизнес и денежное обращение 2026» — крупнейшее отраслевое мероприятие российского рынка НДО. Форум собрал более 3000 участников, представляющих банки, платежные системы, регуляторов, технологические компании и поставщиков оборудования. В течение двух дней работа шла сразу в нескольких залах, а отдельной площадкой стала выставка решений для финансовой отрасли.
Выставки и конференции
На рубеже XIX–XX веков по России расходились почтовые открытки, на которых реальные банкноты и ценные бумаги дополнялись портретами знаменитых актрис и танцовщиц. Их охотно покупали, дарили и коллекционировали.
Новости издательства