Форум iFin-2012: интерес к дистанционным услугам продолжает расти

Форум iFin-2012: интерес к дистанционным услугам продолжает расти

25.01.2012
Через 2 недели, 7 февраля 2012 года в Москве в гостинице "Рэдиссон Славянская" начнет работу XII Международный Форум iFin-2012 "Электронные финансовые услуги и технологии" (http://forumifin.ru).
Организатор Форума – компания "АйФин медиа". Форум проводится при поддержке Ассоциации российских банков и НАУФОР. Генеральный спонсор iFin-2012 – корпорация Oracle. Спонсорами Форума в 2012 году выступают компании "Банк Софт Системс", БИФИТ и Backbase.

Подводя итоги прошедшего год назад одиннадцатого Форума iFin-2011, мы констатировали, что он стал рекордным по многим показателям: по количеству компаний, представлявших на нем свои технологии и услуги, по многообразию демонстрируемых на Форуме решений, по числу посетителей, по широте обсуждавшихся вопросов. Сегодня, наблюдая за ходом подготовки к iFin-2012, можно сказать, что тенденция роста интереса к дистанционным услугам, как со стороны разработчиков технологических решений, так и со стороны банков и финансовых компаний, которые являются поставщиками услуг, сохраняется и даже усиливается.

В 2012 году на Форуме свои решения представят более 40 ведущих отечественных и зарубежных компаний разработчиков программного обеспечения и оборудования, консалтинговых и сервисных компаний. Причем, 25% участников – это новые компании, которые ранее не принимали участие в форумах iFin. Текущий список компаний, которые будут представлять на Форуме свои решения и услуги: Aplex, Auriga, Backbase, CompuTel, Data Integration Software, HandySolutions, iCAM Group, Iceberg Labs, iDA MOBILE, MFM Solutions, OpenWay Group, Oracle, R-Style Softlab, SFOUR, Soft-logic, VASCO Data Security, WebSafer.ru, "Актив", "Аладдин Р.Д.", "Банк Софт Системс", "Банковские информационные системы" (БИС), БИФИТ, "БСЦ Мск", Группа компаний ЦФТ, ГК "Финансовые информационные системы", "Диасофт", еКассир, "ИНВЕРСИЯ", "Интернет контакт", "Информационные системы", "СМС Трафик", "ФОРС–Банковские Системы", ЮниСаб.

На iFin-2012 будут показаны самые современные достижениями в области электронного финансового сервиса и технологий: различные системы дистанционного банковского обслуживания, фронт-офисные системы, интернет-трейдинг, электронные платежные инструменты, сети финансового самообслуживания и т.д. На конференции особое внимание будет уделено новым трендам и современным технологиям в розничном и корпоративном электронном банкинге, мобильному банкингу и развитию электронных платежей, обеспечению безопасности электронных услуг, особенностям продвижения и вывода услуг на рынок, интеграции, аутсорсингу и использованию облачных технологий в решении задач по внедрению и развитию электронных финансовых услуг.

Константин Харин, Директор департамента по работе с финансовым сектором, Oracle СНГ: "Приятно отметить, что реализуемая Oracle стратегия по предложению клиентам полного, открытого, прединтегрированного стека решений – от систем хранения и серверов до СУБД и бизнес-приложений – успешно находит «своего» заказчика среди крупнейших финансовых институтов в России и мире. В разработках мы отталкиваемся от задач, которые сегодня стоят перед банками и финансовыми организациями, что позволяет нам создавать значимые преимущества для бизнеса, причем с каждым годом расширять и дополнять их. Некоторые из них, наиболее передовые и актуальные для российского рынка мы будем рады представить на iFin-2012, ведущем форуме в области финансовых технологий".

Организаторы, спонсоры и участники iFin-2012 выражают надежду, что предстоящий Форум будет полезен всем, кто сегодня создает, развивает и использует дистанционные финансовые технологии и услуги, а также станет важным событием в развитии рынка финансовых услуг в целом.


************
XII Международный Форум iFin-2012
Форум iFin-2012 является крупнейшим специализированным мероприятием, проводящимся в России, которое посвящено электронным финансовым услугам и технологиям. Подробную информацию о Форуме можно получить на официальном веб-сайте iFin-2012 по адресу http://forumifin.ru

Оргкомитет iFin-2012, тел. +7 (495) 229-8502, e-mail: 2012@ifin.ru  

Похожие новости

В России с 1 июля 2026 года планируется запустить эксперимент по автоматическому получению социальных льгот с использованием карты «Мир». Соответствующая инициатива Минцифры размещена на портале проектов нормативных правовых актов.
Платежные технологии
На XXII Межрегиональной конференции «Региональный финансовый рынок: состояние и перспективы, роль в социально-экономическом развитии регионов» обсудили актуальные вопросы регулирования финансового рынка. Организаторами выступили Ассоциация банков России, Ассоциация кредитных организаций Тюменской области и Тюменская областная Дума при поддержке Правительства Тюменской области и Отделения Банка России по Тюменской области. В мероприятии приняли участие более 150 человек.
Выставки и конференции
В Министерстве цифрового развития прорабатывается возможность временного запрета на списание средств за сервисы Apple через мобильный счет. Как сообщил РИА Новости источник в правительстве, эта мера призвана побудить американскую корпорацию вернуть в App Store востребованные российские приложения.
Платежные технологии
С 23 по 25 апреля 2026 года в городе Туркестан (Республика Казахстан) на площадке отеля Rixos Turkistan состоится Второй Центрально-Азиатский финансово-банковский форум «Банки и финтех–2026» (ЦАФБФ-2026). Форум объединит представителей государственных органов, финансовых регуляторов, банковского сектора, институтов развития, инвестиционных фондов и финтех-компаний стран Центральной Азии, СНГ, тюркского мира и других регионов.
Выставки и конференции
Участники финансового рынка просят не навязывать клиентам способы подтверждения операций, предусмотренные законопроектом «Антифрод 2.0» (подготовлен ко второму чтению), узнал «Коммерсантъ». Документ обязывает использовать для «значимых действий» одновременно СМС и сообщения в мессенджере МАХ. Банкиры считают, что это не усилит защиту, но удвоит их расходы. Эксперты также указывают на техническую ненадежность СМС и возможные сбои в работе МАХ.
Платежные технологии