21.03.2012

15 марта 2012 года в ЦВК «Экспоцентр» завершила свою работу 6-я Международная специализированная выставка VendExpo-Russia


15 марта 2012 года в ЦВК «Экспоцентр» завершила свою работу 6-я Международная специализированная выставка VendExpo-Russia –ежегодный проект, в котором принимают участие компании, развивающие свой бизнес в сфере автоматизированной торговли (вендинга).

Основная задача выставки – представить максимальное количество информации, знаний и контактов, необходимых как для развития вендинговых сетей, так и для создания собственного бизнеса в этой сфере.

Большим интересом на выставке пользовались не только традиционные направления кофейных и снэковых аппаратов, но и пока еще новые для нашего рынка автоматы, например, предлагающие молоко в розлив или быстрое приготовление пиццы. Высокотехнологичные и инновационные продукты систем оплаты, информационные и сервисные терминалы – вот лишь некоторые направления реализации товаров и услуг через автоматизированную торговлю, представленные на VendExpo.

В выставке приняли участие крупнейшие российские операторы и представители ведущих мировых производителей вендингового оборудования: «Сиба-Вендинг», «Комм Пасс», «Премакса», «Профессиональные торговые автоматы», «Вавилон Вендинг», Satro, Jofemar, Merkur, MEI, JCM Global, Crane Payment Solutions, Риа Вендорз, БиВиЭм-Рус и многие другие.

На форуме «Вендинг – как концепция развития бизнеса в современных экономических условиях» были подведены итоги развития вендинга в прошедшем 2011 году, определены перспективы развития рынка.

Бизнес программа, проходившая в течение двух дней, привлекла большое количество заинтересованных специалистов. В ходе обсуждений участники смогли получить ответы на интересовавшие их вопросы, определить для себя практические способы успешного ведения бизнеса. Выступления, посвященные позициям вендинга в России и Европе на сегодняшний день, были интересны в равной степени как игрокам рынка, так и тем, кто только задумывается об открытии своего дела. На открытии Форума Егор Спиваковский – член Правления Национальной Ассоциации Автоматизированной Торговли (НААТ), познакомил собравшихся с Программой Правительства Москвы по развитию вендинга в столице, которая должна значительно увеличить количество автоматов на улицах города.

Высокий уровень активности аудитории VendExpo-Russia 2012 показал возрастающую потребность специалистов в обмене практическим опытом – по приблизительным оценкам общее количество участников на бизнес мероприятиях колеблется от 400 до 450 человек.

Единственный в России профессиональный конкурс «Лучший вендинговый напиток» (BVB-2012) проходил в трех категориях: «Напитки для современного города» - вендинговые напольные аппараты, «Напитки для делового общения» - вендинговые аппараты Table Top, «Напитки для изысканной среды» - профессиональные аппараты HoReCa. Организаторами конкурса является компания EMTG при поддержке ассоциации «РосЧайКофе». По результатам независимой органолептической экспертизы членами Центральной Отраслевой Дегустационной Комиссии Ассоциации «РосЧайКофе» были определены победители. Лучшие напитки – эспрессо, капучино и горячий шоколад, - представили компании ООО «Сиба Вендинг», Группа компаний «Вавилон-Вендинг», ООО «РИА Вендорз Восток», ООО «Профессиональные и торговые автоматы», ООО «КОММ ПАСС».

Основные цифры и факты VendExpo-Russia 2012:

· В выставке приняли участие 68 компаний из 9 стран;

· Они представили 85 брендов из 17 стран;

· Новинки рынка экспонировали 86% участников;

· Выставку посетили более 3000 профессиональных посетителей из 25 стран и 61 региона России.


Компания EMTG

Наш адрес: Россия, Москва, ул. Докукина, д.16A
Телефон/факс: (495) 287 03 63 (многоканальный)
Web: www.expomtg.com

Руководитель проекта Менеджер проекта
Ситникова Ольга Маликовна

director@vendingexpo.ru

Екатерина Демина

sales@vendingexpo.ru

Технический директор Менеджер по работе с клиентами
Борис Павлов

pbv@expomtg.com

Надежда Хафизова

k.manager@expomtg.com

Менеджер по рекламе
Екатерина Пителина

orgmanager@expomtg.com

Похожие новости

На XIII Международном банковском форуме 23-26 сентября в Санкт-Петербурге, выступят руководители Банка России, Минфина, ФАС, ФНС, МВД, Росфинмониторинга, институтов развития, ведущих участников финансового рынка.
Выставки и конференции
Чешский национальный банк (ČNB) выпускает в обращение памятную банкноту номиналом 5000 крон. Она приурочена к 100-летию со дня основания первого независимого центрального банка Чехословакии – Национального банка Чехословакии (NBČ).
Банкноты стран мира
По данным Бундесбанка, в первой половине 2026 года в платежных операциях Германии выявлено около 30 тыс. поддельных банкнот евро общей номинальной стоимостью 1,75 млн евро. По сравнению со второй половиной 2025 года количество подделок снизилось на 4,3 %, а финансовые потери от фальшивомонетничества — на 5,0 %.
Банкноты стран мира
С 1 сентября 2026 года ведущие игроки финансового сектора и торговли открывают свои системы для расчетов в цифровой национальной валюте. Проект переходит в фазу масштабного коммерческого использования.
Платежные технологии
В рамках 39-й Московской международной книжной ярмарки на площадке «Будущее книги» состоится презентация новой монографии «Менделеев. Письма императорам о торговых войнах, иностранном капитале и союзе с Китаем». Авторы издания – Владимир Таранков и Марина Сахарова, научный редактор – декан факультета Международных экономических отношений (МЭО) Финансового университета при Правительстве РФ Павел Селезнев. Презентация пройдет 3 сентября, начало в 17:00.
Выставки и конференции