Вышел из печати №4, 2012 журнала «Деньги и кредит»
04.04.2012

Вышел из печати №4, 2012 журнала «Деньги и кредит»

Оглавление

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:


Шаталов С.И. Региональное финансовое сотрудничество в Евразии: Антикризисный фонд ЕврАзЭС

Борисов С.М. Российский рубль в трансграничных денежных переводах

Тамаров П.А. Вопросы обеспечения бесперебойности функционирования иуправления рисками платежных систем

Зеленский Ю.Б., Бирюкова Е.А. Использование результатов выборочных обследований Банка России для анализа регионального кредитного рынка

Зубов С.А. Исследование информационного обеспечения банковской деятельности


ИНФОРМАЦИОННО -АНАЛИТИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

Чибисов И.А. Программа «Кредитный калькулятор для кредитных организаций»

Доркина А.С. Современное состояние российского рынка корпоративных облигаций


ПРОБЛЕМЫ И СУЖДЕНИЯ

Байков И.Г. О содержании нового клиентского интерфейса платежной системы Банка России

Авис О.У. Проблемы современного аграрного кредитования в России

Попов Г.П. К вопросу о кредитовании и расчетах сельхозпроизводителей

Байдина О.С., Байдин Е.В. Факторы риска в работе банка с физическими лицами


ОБМЕН ОПЫТОМ

Скосырская В.Г., Маловичко И.Г. Изучение условий банковского кредитования для анализа кредитного рынка Новосибирской области


ПО ПРОСЬБЕ ЧИТАТЕЛЕЙ

Ибрагимова Д.Х. О доверии населения финансовым институтам


ИНФОРМАЦИЯ

Хроника основных событий

АСВ: анализ рынка вкладов физических лиц в 2011 году

Авторам журнала «Деньги и кредит»

«Главный банк страны: история и его руководители»

Похожие новости

На прошедшем в рамках Международного банковского форума круглом столе «Цифровой рубль: первые итоги и взгляд в будущее» участники обсудили результаты запуска цифрового рубля в промышленном контуре, подготовку банков следующих волн подключения и перспективные сценарии его применения. Особое внимание уделили развитию офлайн-платежей и дальнейшей дорожной карте проекта.
Платежные технологии
На пленарной сессии Международного банковского форума «Банковский сектор в глобальной экономике: международные вызовы и национальные стратегии» участники обсудили ситуацию с банковской ликвидностью, запуск цифрового рубля, развитие платежной инфраструктуры и участие банков в новых цифровых проектах.
Платежные технологии
На XXIII Международном банковском форуме в Санкт-Петербурге Алексей Богаткин, генеральный директор Uniteller (дочерней компании АО «Гознак»), представил комплексное решение для подключения к платформе цифрового рубля Банка России.
Платежные технологии
Сбербанк запустил новую услугу – получение пластиковой карты через банкомат. Пока функция работает только в Нижнем Новгороде, где установлено 70 устройств с такой возможностью. Об этом сообщила пресс-служба кредитной организации.
Платежные технологии
Несмотря на развитие цифровых платежей, наличные сохраняют значимую роль в российской платежной системе. При этом перед рынком НДО возникает новая задача: обеспечить доступность наличных и устойчивость инфраструктуры в условиях роста спроса, цифровизации и сокращения сети ее обслуживания. Эти вопросы обсуждались на круглом столе «Наличные деньги в цифровой экономике: технологии, безопасность и управление жизненным циклом» XXIII Международного банковского форума.
Выставки и конференции


›