Вышел из печати и рассылается подписчикам ежемесячный информационный бюллетень «БАНКНОТЫ СТРАН МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации» №4 , 2012
05.04.2012

Вышел из печати и рассылается подписчикам ежемесячный информационный бюллетень «БАНКНОТЫ СТРАН МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации» №4 , 2012

Оглавление

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:


СОБЫТИЯ И АНАЛИТИКА

Новости валютной индустрии


КЛУБ ЭКСПЕРТОВ

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ НАЛИЧНОГО ДЕНЕЖНОГО ОБРАЩЕНИЯ


КОМПЕТЕНТНОЕ МНЕНИЕ

БАНКНОТА БУДУЩЕГО


НОВОСТИ СОДРУЖЕСТВА

От первого лица

НАЛИЧНОЕ ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ УКРАИНЫ


ИЗ ДОСЬЕ БОНИСТА


НОВОСТИ БАНКОВ


ИЗМЕНЕНИЯ В ДЕНЕЖНОМ ОБРАЩЕНИИ

Новые банкноты в обращении

ГОНКОНГ, ОМАН, СВАЗИЛЕНД


СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ

СВОДНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ИЗМЕНЕНИЙ, ЯНВАРЬ – АПРЕЛЬ 2012 г.


КРИМИНАЛЬНЫЙ МАРАФОН

ВНИМАНИЕ: ФАЛЬШИВКА!


ФАЛЬСИФИКАЦИИ

ЭКСПЕРТНЫЙ АНАЛИЗ


ФАЛЬШИВЫЕ БАНКНОТЫ, ИЗЪЯТЫЕ ИЗ ОБРАЩЕНИЯ В МАРТЕ 2012 г. НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


БЕЗ КУПЮР

ДЕНЬГИ ПОДЗЕМЕЛЬЯ

Похожие новости

НСПК, оператор платежной системы «Мир», запустила сервис оплаты смарт-часами. На старте функция работает на ограниченном числе моделей устройств. В дальнейшем НСПК планирует расширить список поддерживаемых смарт-часов.
Платежные технологии
24–25 ноября 2026 года в Баку состоится X Международный банковский форум 2026 (IBF 2026), который пройдет под девизом «Надежный, безопасный и устойчивый банкинг и технологии».
Выставки и конференции
Количество выпущенных карт «Мир» с начала 2023 года увеличилось втрое. По данным на первое полугодие 2026 года, их число превысило 520 млн штук. Как указано в проекте основных направлений развития финансового рынка на 2027–2029 годы, на долю отечественной платежной системы приходится более 77,6% от общего объема эмиссии карт. Рост популярности объясняется уникальным функционалом «Мира» и уходом с рынка международных платежных систем.
Платежные технологии
8–9 сентября в московском отеле Radisson Slavyanskaya прошел 17-й Международный ПЛАС-Форум «Платежный бизнес и денежное обращение 2026» — крупнейшее отраслевое мероприятие российского рынка НДО. Форум собрал более 3000 участников, представляющих банки, платежные системы, регуляторов, технологические компании и поставщиков оборудования. В течение двух дней работа шла сразу в нескольких залах, а отдельной площадкой стала выставка решений для финансовой отрасли.
Выставки и конференции
На рубеже XIX–XX веков по России расходились почтовые открытки, на которых реальные банкноты и ценные бумаги дополнялись портретами знаменитых актрис и танцовщиц. Их охотно покупали, дарили и коллекционировали.
Новости издательства