10.05.2012
Вышел из печати и рассылается подписчикам ежемесячный информационный бюллетень «БАНКНОТЫ СТРАН МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации» №5 , 2012
СОБЫТИЯ И АНАЛИТИКА
Новости валютной индустрии
Выставки и конференции
9- я Панъевропейская конференция по высокозащищенной печати
ГИЗЕКЕ & ДЕВРИЕНТ: РЕШЕНИЯ ДЛЯ ОБРАБОТКИ БАНКНОТ
КОМПЕТЕНТНОЕ МНЕНИЕ
БАНКНОТА БУДУЩЕГО
НОВОСТИ СОДРУЖЕСТВА
НОВОСТИ БАНКОВ
ИЗМЕНЕНИЯ В ДЕНЕЖНОМ ОБРАЩЕНИИ
Новые банкноты в обращении
ГОНКОНГ, СЕРБИЯ, ЛИТВА
Словарь терминов
СВОДНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ИЗМЕНЕНИЙ
ЯНВАРЬ – МАЙ 2012 г.
КРИМИНАЛЬНЫЙ МАРАФОН
ВНИМАНИЕ: ФАЛЬШИВКА!
ФАЛЬСИФИКАЦИИ
Экспертный анализ
ФАЛЬШИВЫЕ БАНКНОТЫ, ИЗЪЯТЫЕ ИЗ ОБРАЩЕНИЯ В АПРЕЛЕ 2012 г. НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
БЕЗ КУПЮР
СЕКРЕТНЫЕ ДЕНЬГИ ЗАБЫТОЙ ВОЙНЫ
Похожие новости
25.09.2026
Цифровой рубль: вперед к офлайну
На прошедшем в рамках Международного банковского форума круглом столе «Цифровой рубль: первые итоги и взгляд в будущее» участники обсудили результаты запуска цифрового рубля в промышленном контуре, подготовку банков следующих волн подключения и перспективные сценарии его применения. Особое внимание уделили развитию офлайн-платежей и дальнейшей дорожной карте проекта.
Платежные технологии
На пленарной сессии Международного банковского форума «Банковский сектор в глобальной экономике: международные вызовы и национальные стратегии» участники обсудили ситуацию с банковской ликвидностью, запуск цифрового рубля, развитие платежной инфраструктуры и участие банков в новых цифровых проектах.
Платежные технологии
24.09.2026
Цифровой рубль «под ключ» от Гознака
На XXIII Международном банковском форуме в Санкт-Петербурге Алексей Богаткин, генеральный директор Uniteller (дочерней компании АО «Гознак»), представил комплексное решение для подключения к платформе цифрового рубля Банка России.
Платежные технологии
24.09.2026
Сбербанк начал выдавать карты в банкоматах
Сбербанк запустил новую услугу – получение пластиковой карты через банкомат. Пока функция работает только в Нижнем Новгороде, где установлено 70 устройств с такой возможностью. Об этом сообщила пресс-служба кредитной организации.
Платежные технологии
24.09.2026
Участники Международного банковского форума обсудили устойчивость наличного денежного обращения
Несмотря на развитие цифровых платежей, наличные сохраняют значимую роль в российской платежной системе. При этом перед рынком НДО возникает новая задача: обеспечить доступность наличных и устойчивость инфраструктуры в условиях роста спроса, цифровизации и сокращения сети ее обслуживания. Эти вопросы обсуждались на круглом столе «Наличные деньги в цифровой экономике: технологии, безопасность и управление жизненным циклом» XXIII Международного банковского форума.
Выставки и конференции