21.05.2012

В Волгоградской академии МВД России 23-24 мая 2012 года будет проводиться международная научно-практическая конференция на тему: «Судебная экспертиза: российский и международный опыт», посвященная 45-летию образования вуза.


Работа конференции планируется по следующим направлениям:

  • «Организационные и правовые аспекты судебно-экспертной деятельности и использования специальных знаний в судопроизводстве»;
  •  «Теоретические и методические проблемы судебных экспертиз и исследований»;
  •  «Информационное обеспечение судебно-экспертной деятельности»;
  • «Профессиональная подготовка судебных экспертов».


Приглашаем для участия в работе конференции профессорско-преподавательский состав образовательных учреждений, научных и практических работников правоохранительных органов.


По итогам конференции планируется опубликование сборника тезисов докладов.


Для участия в работе конференции необходимо до 1апреля 2012 года представить в оргкомитет заявку на участие, в которой следует указать:форму участия (очная или заочная), фамилию, имя, отчество, должность и место работы, ученую степень и звание, тему выступления, а также тезисы докладов объемом до 5 страниц текста (в печатном и электронном варианте).

Рукописи представляются в виде текста, подготовленного в редакторе MicrosoftWord через полтора интервала, шрифтом TimesNewRoman, размером — 14. Поля на странице: слева и снизу — 25 мм, сверху — 20 мм, справа — 10 мм. Допускается наличие рисунков, таблиц, диаграмм и формул по тексту. Рисунки размещаются в тексте статьи в режиме группировки и даются отдельными файлами на электронном носителе (формат — TIFF или JPEG, режим — градиент серого или битовый, разрешение — 300 dpi). Обязательно наличие подрисуночных подписей, названий таблиц. Диаграммы выполняются в формате Excel, без заливки, в черно-белом варианте. Формулы выполняются в редакторе MicrosoftEquation. Не допускается применение вставных символов Word. Система библиографических ссылок – затекстовая, с размещением номеров источника и страницы в квадратных скобках в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5–2008. Каждая статья должна содержать: заголовок; сведения об авторе (ФИО полностью, ученая степень, ученое звание, место работы, должность, контактные телефоны или адрес электронной почты — данные сведения будут опубликованы); пристатейный библиографический список, оформленный в едином формате в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5–2008.

Участникам конференции предоставляется возможность проживания в гостинице академии и трехразового питания.

По всем интересующим вопросам обращаться к начальнику учебно-научного комплекса экспертно-криминалистической деятельности полковнику полиции Шведовой Наталье Николаевне по телефону (8442) 58-45-54.


Заявки и рукописи направлять по адресу: 400089, г. Волгоград, ул. Историческая, 130, Волгоградская академия МВД России (для Н. Н. Шведовой) или по e-mail: konf2012@yandex.ru.

Cайт академии http://va-mvd.ru/




Похожие новости

Сбербанк запустил новый сервис по обмену наличных денег в своих банкоматах. Теперь клиенты могут совершать операции по принципу «наличные за наличные» без использования пластиковой карты. К концу текущего года данная функция станет доступна на 500 устройствах по всей стране.
Платежные технологии
В компании сообщили, что клиенты Т-банка могут оплачивать покупки по QR-коду за границей через мобильное приложение банка. Возможность уже появилась в пяти странах. Сервис работает во Вьетнаме, Таджикистане, Кыргызстане, Армении и Азербайджане. Платеж можно совершить при помощи QR-кода, расположенного около кассы или на терминале оплаты в большинстве торговых точек этих стран без комиссии. В компании добавили, что в ближайшем будущем список стран будет расширен за счет наиболее популярных направлений для российских путешественников, прежде всего стран СНГ и Юго-Восточной Азии.
Платежные технологии
После долгих дебатов наконец предпринимаются практические шаги по тестированию полимерной основы для индийских банкнот. Компания Bharatiya Reserve Bank Note Mudran Pvt Ltd, полностью принадлежащая Резервному банку Индии, объявила глобальный сбор заявок на производство и поставку листов полимерной подложки со специальным покрытием и усовершенствованными элементами защиты.
Банкноты стран мира
Министр финансов США Скотт Бессент 15 июля 2026 года в социальной сети X сообщил о начале выпуска новой циркуляционной памятной монеты номиналом 1 доллар. Монета посвящена 250-летию Соединенных Штатов. На аверсе монеты размещен портрет президента Дональда Трампа. На реверсе монеты изображен президентский герб. На щите герба выгравировано число «250».
Банкноты стран мира
Национальный банк Дании (Danmarks Nationalbank) заключил соглашение с британской компанией De La Rue о выпуске новой серии датских банкнот. Контракт рассчитан минимум на шесть лет с возможностью продления. Производство банкнот будет осуществляться на заводе De La Rue неподалеку от Лондона.
Банкноты стран мира