21.05.2012

В Волгоградской академии МВД России 23-24 мая 2012 года будет проводиться международная научно-практическая конференция на тему: «Судебная экспертиза: российский и международный опыт», посвященная 45-летию образования вуза.


Работа конференции планируется по следующим направлениям:

  • «Организационные и правовые аспекты судебно-экспертной деятельности и использования специальных знаний в судопроизводстве»;
  •  «Теоретические и методические проблемы судебных экспертиз и исследований»;
  •  «Информационное обеспечение судебно-экспертной деятельности»;
  • «Профессиональная подготовка судебных экспертов».


Приглашаем для участия в работе конференции профессорско-преподавательский состав образовательных учреждений, научных и практических работников правоохранительных органов.


По итогам конференции планируется опубликование сборника тезисов докладов.


Для участия в работе конференции необходимо до 1апреля 2012 года представить в оргкомитет заявку на участие, в которой следует указать:форму участия (очная или заочная), фамилию, имя, отчество, должность и место работы, ученую степень и звание, тему выступления, а также тезисы докладов объемом до 5 страниц текста (в печатном и электронном варианте).

Рукописи представляются в виде текста, подготовленного в редакторе MicrosoftWord через полтора интервала, шрифтом TimesNewRoman, размером — 14. Поля на странице: слева и снизу — 25 мм, сверху — 20 мм, справа — 10 мм. Допускается наличие рисунков, таблиц, диаграмм и формул по тексту. Рисунки размещаются в тексте статьи в режиме группировки и даются отдельными файлами на электронном носителе (формат — TIFF или JPEG, режим — градиент серого или битовый, разрешение — 300 dpi). Обязательно наличие подрисуночных подписей, названий таблиц. Диаграммы выполняются в формате Excel, без заливки, в черно-белом варианте. Формулы выполняются в редакторе MicrosoftEquation. Не допускается применение вставных символов Word. Система библиографических ссылок – затекстовая, с размещением номеров источника и страницы в квадратных скобках в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5–2008. Каждая статья должна содержать: заголовок; сведения об авторе (ФИО полностью, ученая степень, ученое звание, место работы, должность, контактные телефоны или адрес электронной почты — данные сведения будут опубликованы); пристатейный библиографический список, оформленный в едином формате в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5–2008.

Участникам конференции предоставляется возможность проживания в гостинице академии и трехразового питания.

По всем интересующим вопросам обращаться к начальнику учебно-научного комплекса экспертно-криминалистической деятельности полковнику полиции Шведовой Наталье Николаевне по телефону (8442) 58-45-54.


Заявки и рукописи направлять по адресу: 400089, г. Волгоград, ул. Историческая, 130, Волгоградская академия МВД России (для Н. Н. Шведовой) или по e-mail: konf2012@yandex.ru.

Cайт академии http://va-mvd.ru/




Похожие новости

3 сентября в Гостином дворе в рамках 39-й Московской международной книжной ярмарки прошла презентация монографии В. И. Таранкова и М. О. Сахаровой «Менделеев. Письма императорам о торговых войнах, иностранном капитале и союзе с Китаем». Книгу представил ее автор — кандидат экономических наук Владимир Таранков. Модератором и научным редактором издания выступил декан Факультета международных экономических отношений Финансового университета Павел Селезнев. Поддержку в подготовке презентации оказало издательство ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС.
Выставки и конференции
На XIII Международном банковском форуме 23-26 сентября в Санкт-Петербурге, выступят руководители Банка России, Минфина, ФАС, ФНС, МВД, Росфинмониторинга, институтов развития, ведущих участников финансового рынка.
Выставки и конференции
Чешский национальный банк (ČNB) выпускает в обращение памятную банкноту номиналом 5000 крон. Она приурочена к 100-летию со дня основания первого независимого центрального банка Чехословакии – Национального банка Чехословакии (NBČ).
Банкноты стран мира
По данным Бундесбанка, в первой половине 2026 года в платежных операциях Германии выявлено около 30 тыс. поддельных банкнот евро общей номинальной стоимостью 1,75 млн евро. По сравнению со второй половиной 2025 года количество подделок снизилось на 4,3 %, а финансовые потери от фальшивомонетничества — на 5,0 %.
Банкноты стран мира
С 1 сентября 2026 года ведущие игроки финансового сектора и торговли открывают свои системы для расчетов в цифровой национальной валюте. Проект переходит в фазу масштабного коммерческого использования.
Платежные технологии