Компания IT SERVICE Retail&Banking выиграла тендер
29.05.2012По итогам проведенного тендера и тестовой эксплуатации программно-аппаратного комплекса АДМ-09 компании IT SERVICE Retail&Banking производства ОАО СКБ ВТ «Искра», ТНК-ВР приняла решение внедрить новую технологию на заправочных станциях под брендами «ТНК» и «ВР». Внедряя программно-аппаратный комплекс АДМ-09 компании IT SERVICE Retail&Banking, ТНК-ВР оптимизирует процедуру инкассации на АЗС ТНК и ВР.
Предложение IT SERVICE Retail&Banking полностью соответствует требованиям ТНК-ВР к оборудованию и его эксплуатации, а также надежности и качеству сервисного обслуживания, решая основную задачу проекта - снижая временные затраты на проведение инкассации. По итогам тендера IT SERVICE Retail&Banking планирует осуществить поставку 150 программно-аппаратных комплексов АДМ-09.
Установка на АЗС ТНК и ВР новых автоматических депозитных машин АДМ-09 оптимизирует рабочее время персонала АЗС. Так, по итогам трехмесячной тестовой эксплуатации программно-аппаратного комплекса на базе АДМ-09 на двух московских АЗС, временные затраты менеджера смены на инкассацию сократились почти на 10%.Также применение программно-аппаратного комплекса АДМ-09 дает ряд преимуществ: повышает качество детекции за счет проверки подлинности купюр по четырем машиночитаемым признакам, возможность on-line зачисления депонируемых сумм, повышает безопасность самого процесса инкассации.
О компании ТНК-ВР
ТНК-ВР – третья по величине российская нефтяная компания. Её акционерами на паритетной основе являются ВР и консорциум AAR (Альфа Груп/Аксесс Индастриз/Ренова). Кроме того, ТНК-ВР принадлежит примерно 50% акций российской нефтегазовой компании «Славнефть». На долю ТНК-ВР приходится около 16% объема добычи нефти в России (включая долю ТНК-ВР в компании «Славнефть»). По критериям SEC LOF (без учета срока действия лицензий) совокупные доказанные запасы консолидированных дочерних предприятий Компании по состоянию на 31 декабря 2011 года составили 9,115 млрд барр. н. э.
Кроме того, ТНК-ВР принадлежат пять нефтеперерабатывающих заводов в России и Украине и розничная сеть из 1388 автозаправочных комплексов под брендами «ТНК» и «ВР».
О компании IT SERVICE Retail&Banking
Компания IT SERVICE Retail&Banking, основанная в 2004 году, осуществляет комплексную автоматизацию операций по обороту наличности в области ритейла, банковской и почтовой деятельности. В настоящее время проекты по внедрению данных решений, нацеленные на сокращение затрат, повышение уровня клиентского обслуживания и безопасности, реализуются в Сбербанке России, сети «METRO Cash&Carry», ГКБ «Автоградбанк», ФГУП «Почта России» и др.
Похожие новости
10.03.2026
За последний год каждый седьмой магазин на улицах Великобритании перешёл на безналичный расчёт
Согласно исследованию, на главных улицах Великобритании всё чаще отказываются от наличных: за последние 12 месяцев 14% магазинов перестали принимать банкноты и монеты.
Банкноты стран мира
27-29 апреля 2026 г. в Ереване состоится Международная конференция FINTECH360.
Выставки и конференции
Сбер улучшил условия проведения международных платежей для корпоративных клиентов. Банк уменьшил размер комиссий при расчетах с зарубежными партнерами. В среднем стоимость трансакций снизилась на 0,6 процентных пункта в зависимости от выбранного тарифа.
Банкноты стран мира
Единая база данных, содержащая информацию о всех банковских картах российских граждан, начнет функционировать в 2027 году. Об этом заявила председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина в ходе ежегодной встречи регулятора с представителями кредитных организаций.
Банкноты стран мира
До 20 марта 2026 года включительно финтех-команды могут подать проекты на Премию FINNEXT 2026 — одну из ключевых отраслевых наград за достижения в цифровизации финансовой отрасли.
Выставки и конференции