Вышел из печати и рассылается подписчикам №6,2012 журнала «Сurrency News: Новости мировой валютной индустрии»
12.07.2012

Вышел из печати и рассылается подписчикам №6,2012 журнала «Сurrency News: Новости мировой валютной индустрии»


ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:

  • Новые стодолларовые: производство валюты США возобновлено 
  • Банкноты по-аргентински 
  • De La Rue. Дороги к возрождению 
  • Перевозчик на подъеме




Люди в новостях:

  • Проблемный год для Gieseke & Devrient
  • Orell Füssli в ожидании заказов Федеральная Резервная Система США: новые планы и программы 
  • Точка зрения: Влияние новых технологий на наличные деньги: Враг у ворот 
  • Amera – голос прогресса в сфере производства монет 
  • Первая конференция Mint & Print и особенности ливанской валюты 
  • Изготовление банкнот: политика Банка Ливана
  • Ионно-лучевой анализ в банкнотной индустрии: вопросов нет 
  • Обзор Четвертой валютной конференции CIS: от дизайна до уничтожения 
  • Отраслевой наблюдатель: Евро в опасности, рынки в смятении 
  • Новый защитный элемент Eclipse™ – круговая оборона против фальшивомонетчиков усиливается 
  • Престижная награда за дизайн вновь досталась De La Rue

Новости о банкнотах и монетах: Новая серия банкнот и монет Малави 

Выставки, конференции, встречи 

Письмо редактору: Чилийский контракт на монетные кружки

Похожие новости

Дорогие инкассаторы, сотрудники инкассаторских служб и ветераны отрасли!
Издательство «ИНТЕКРИМ-ПРЕСС» и журнал «БСМ» поздравляют вас с профессиональным праздником – Всероссийским днём инкассатора!
Банкноты стран мира
Банк России расширяет функционал Системы быстрых платежей (СБП). Согласно указанию регулятора, зарегистрированному Минюстом, кредитные организации будут обязаны обеспечить клиентам возможность совершать платежи в пользу государства (С2G) через СБП. Это касается оплаты детских садов, секций, налогов, штрафов и других сборов.
Платежные технологии
Европейский центральный банк (ЕЦБ) представил десять вариантов дизайна, вошедших в шорт лист для следующей серии банкнот евро. Жителей Европы приглашают высказать свое мнение в онлайн опросе, который будет открыт до 21 сентября. Ожидается, что Управляющий совет выберет один из вариантов примерно к концу года.
Банкноты стран мира
Сбербанк запустил новый сервис по обмену наличных денег в своих банкоматах. Теперь клиенты могут совершать операции по принципу «наличные за наличные» без использования пластиковой карты. К концу текущего года данная функция станет доступна на 500 устройствах по всей стране.
Платежные технологии
В компании сообщили, что клиенты Т-банка могут оплачивать покупки по QR-коду за границей через мобильное приложение банка. Возможность уже появилась в пяти странах. Сервис работает во Вьетнаме, Таджикистане, Кыргызстане, Армении и Азербайджане. Платеж можно совершить при помощи QR-кода, расположенного около кассы или на терминале оплаты в большинстве торговых точек этих стран без комиссии. В компании добавили, что в ближайшем будущем список стран будет расширен за счет наиболее популярных направлений для российских путешественников, прежде всего стран СНГ и Юго-Восточной Азии.
Платежные технологии