24.08.2012

4-й Международный Форум «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО» 2012: новые спикеры конференции

Толковый словарь

22–23 октября 2012 г. журнал «ПЛАС» проводит 4-й Международный Форум «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО» 2012 ПЛАС-Форум является наиболее заметным среди мероприятий, посвященным проблемам НДО в России и мире, и ключевым событием рынка банковского и ритейл-самообслуживания. Об этом свидетельствует активная регистрация делегатов от финансовых структур, торгового ритейла, а также интерес к мероприятию со стороны национальных банков-регуляторов, представители которых подтвердили свое участие в конференции.

Свое участие в конференции подтвердили спикеры Виктория Клеланд, руководитель Отдела по работе с банкнотами, Банк Англии, Миика Сирьянен, руководитель Подразделения операций с наличными средствами, Банк Финляндии, Игорь Милорадов, главный эксперт Отдела исследования денежных билетов ценных бумаг и документов ЭКЦ МВД России, Константин Слащёв, председатель Совета директоров, HENDZ Holding, д-р Аравинда Корала, генеральный директор, Kalignite Software, Наталья Косарева, президент Группы компаний БСС, Гали Яппаров, генеральный директор, Передовые системы самообслуживания (ПСС), Виктор Достов, председатель Ассоциации «Электронные деньги» и др.

Генеральный Интернет-партнер – BANKIR.RU

Первый мобильный спонсор - WAPSTART

Подробно с темами Форума и списком спонсоров можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия PLUS-forum.com.

Приглашаем спикеров и вендоров к участию!

Продолжается online-регистрация на участие в ПЛАС-Форуме!

Сотрудникам банков, розничных торговых сетей и госструктур участие и делегатский пакет при регистрации предоставляются бесплатно!

Похожие новости

На пленарном заседании Финансового конгресса Банка России в Санкт-Петербурге участники обсуждали не только цену денег, но и то, как экономике выйти на более устойчивую траекторию. В центре внимания оказались производительность, качество распределения капитала, конкуренция банков с платформами и границы господдержки.
Выставки и конференции
9–10 июня 2026 года в отеле Baku Marriott Hotel Boulevard состоялся International Finance & Banking Summit 2026 (IFBS 2026). Мероприятие объединило представителей банков, финансовых институтов, финтех-компаний, международных организаций, регуляторов, технологических компаний и отраслевых ассоциаций.
Выставки и конференции
Европейская комиссия опубликовала очередной доклад о готовности стран ЕС, не использующих евро, к переходу на единую валюту. В настоящее время евро используют 21 из 27 государств-членов, единой валютой пользуются более 350 миллионов человек. Доклад готовится каждые два года.
Банкноты стран мира
В 2025 году в Германии впервые был зафиксирован переломный момент в платежном поведении граждан: цифровые способы оплаты в повседневных покупках стали использоваться чаще, чем банкноты и монеты. Согласно исследованию Бундесбанка, доля безналичных транзакций достигла 55%, что свидетельствует о продолжении многолетнего тренда на отказ от наличных денег.
Платежные технологии
Первый полностью отечественный банкомат может быть представлен уже в следующем году. Как рассказал в интервью «Российской газете» генеральный директор Гознака Аркадий Трачук, ключевой элемент устройства – модуль ресайклинга, отвечающий за подтверждение подлинности, прием и выдачу банкнот, – уже существует в виде опытного образца. Разработка, которую Гознак ведет совместно с компанией BFS, идет по графику: до конца 2026 года планируется завершить техническую часть проекта. Затем модуль должен пройти испытания и сертификацию в Банке России, после чего аналогичную процедуру предстоит пройти уже самому банкомату.
Банкноты стран мира