4-й Международный Форум «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО» 2012: выставочная часть укомплектована на 100%

13.09.2012

Толковый словарь

22–23 октября 2012 г. журнал «ПЛАС» проводит 4-й Международный Форум «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО» 2012 ПЛАС-Форум является наиболее заметным среди мероприятий, посвященным проблемам НДО в России и мире, и ключевым событием рынка банковского и ритейл-самообслуживания. Об этом свидетельствует активная регистрация делегатов от финансовых структур, торгового ритейла, а также интерес к мероприятию со стороны национальных банков-регуляторов.

Свое участие в конференции подтвердили спикеры Гатот Сугионо, исполнительный директор Департамента денежного обращения (Банк Индонезии), Алексей Фомичев, заместитель председателя совета директоров по технологиям, директор по развитию компании «Гамма-Центр», Алексей Баранов, заместитель директора по развитию компании «Гамма-Центр», Николай Чумак, владелец и стратегический директор компании IDNT и др.

К числу Генеральных спонсоров Форума присоединились Europeum, OKI, Talaris, к числу главных спонсоров – компания DEEP 2000.

Партнерами Форума стали КМ-Технолоджи, группа компаний ISBC, группа компаний Осткард, Уникум и др.

Возросло число ассоцированных и медиапартнеров Форума – к ним присоединились Developing Telecoms, Telemedia, International Association of Money Transfer Networks (IAMTN), Коммерсантъ Картотека и др.

Радиопартнер – Коммерсантъ FM

Генеральный Интернет-партнер – BANKIR.RU

Первый мобильный спонсор – WAPSTART

Подробно с темами Форума и списком спонсоров можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия PLUS-forum.com.

Приглашаем спикеров к участию!

Продолжается online-регистрация на участие в ПЛАС-Форуме!

Сотрудникам банков, розничных торговых сетей и госструктур участие и делегатский пакет при регистрации предоставляются бесплатно!

Похожие новости

Оргкомитет XX юбилейной премии «Финансовая Элита России» сообщает об определении шорт-листа: пула банков и финансовых компаний, чьи показатели соответствуют критериям для выдвижения на соискание наград в номинациях: «Гран-при», «Надежность», «Динамика развития» и «Безупречная репутация» в различных подгруппах.
Банкноты стран мира
С 1 января 2026 г. в Австралии вступили в силу правила, обязывающие топливных и продуктовых ритейлеров принимать наличные при офлайн-покупках до $500 в дневное время работы магазинов. Мера стала ответом на быстрый переход рынка к безналичным расчетам и жалобы потребителей на невозможность оплатить повседневные покупки банкнотами и монетой, несмотря на то что наличные остаются законным средством платежа.
Банкноты стран мира
Министерство финансов Испании с 1 января 2026 г. ужесточило лимиты на расчеты наличными в операциях с участием компаний, установив максимальный размер платежа €500. Это один из самых низких порогов наличных расчетов в Евросоюзе, направленный на борьбу с теневой экономикой и усиление фискального контроля. Для граждан и компаний это означает, что многие привычные операции, от оплаты услуг частнопрактикующих специалистов до крупных покупок у предпринимателей, должны перейти в безналичный формат.
Банкноты стран мира
26 февраля 2026 года в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете (СПбГЭУ) пройдет форум о технологическом лидерстве России – Вторая Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Технологическое лидерство и эффективные решения». Представители власти, бизнеса, науки и образования объединят усилия, чтобы сформировать стратегии для цифровой трансформации, развития экономики данных и внедрения отечественных IT-решений. Конференция станет важной площадкой для диалога, который поможет сформировать конкретные решения для достижения Россией технологического лидерства.
Выставки и конференции
Национальный банк Республики Беларусь представил официальный графический знак для белорусского рубля. Основой символа стала кириллическая заглавная буква «Б» – первая буква в слове «Беларусь», что обеспечивает прямую ассоциацию с государством и его валютой. Через центр буквы проходит горизонтальная черта, олицетворяющая устойчивость, равновесие и стабильность.
Банкноты стран мира