Вышел из печати и рассылается подписчикам №8,2012 журнала «Сurrency News: Новости мировой валютной индустрии»
13.09.2012

Вышел из печати и рассылается подписчикам №8,2012 журнала «Сurrency News: Новости мировой валютной индустрии»


ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:

  • Евробанкноты и монеты в поисках границы
  • Эвита на банкноте
  • Выбор формы платежа – право для всех?

Люди в новостях:

  • De La Rue празднует 300-летие производства банкнотной бумаги
  • Glory завершает покупку Talaris
  • Рост реализации и прибыли в секторе обработки наличности

Обзор компаний и рынка: 

  • Подделка евро – самый низкий уровень за 7 лет
  • Банк Ямайки: выбирая долговечность
  • Парижский монетный двор: ново начало
  • Тайна плавления канадских банкнот
  • Особенности Guardian 

Кроме того:

  • Инновационные розничные платежи: выводы центральных банков
  • Обзор последних исследований по платежам
  • ICCOS ASIA накануне старта
  • Новая конференция в Рио
  • Снова в Африке
  • Новая национальная валюта Малави
  • Бразильские риалы: серия продолжается
  • Японский монетный двор нацелился на Азию и Ближний Восток

Похожие новости

На прошедшем в рамках Международного банковского форума круглом столе «Цифровой рубль: первые итоги и взгляд в будущее» участники обсудили результаты запуска цифрового рубля в промышленном контуре, подготовку банков следующих волн подключения и перспективные сценарии его применения. Особое внимание уделили развитию офлайн-платежей и дальнейшей дорожной карте проекта.
Платежные технологии
На пленарной сессии Международного банковского форума «Банковский сектор в глобальной экономике: международные вызовы и национальные стратегии» участники обсудили ситуацию с банковской ликвидностью, запуск цифрового рубля, развитие платежной инфраструктуры и участие банков в новых цифровых проектах.
Платежные технологии
На XXIII Международном банковском форуме в Санкт-Петербурге Алексей Богаткин, генеральный директор Uniteller (дочерней компании АО «Гознак»), представил комплексное решение для подключения к платформе цифрового рубля Банка России.
Платежные технологии
Сбербанк запустил новую услугу – получение пластиковой карты через банкомат. Пока функция работает только в Нижнем Новгороде, где установлено 70 устройств с такой возможностью. Об этом сообщила пресс-служба кредитной организации.
Платежные технологии
Несмотря на развитие цифровых платежей, наличные сохраняют значимую роль в российской платежной системе. При этом перед рынком НДО возникает новая задача: обеспечить доступность наличных и устойчивость инфраструктуры в условиях роста спроса, цифровизации и сокращения сети ее обслуживания. Эти вопросы обсуждались на круглом столе «Наличные деньги в цифровой экономике: технологии, безопасность и управление жизненным циклом» XXIII Международного банковского форума.
Выставки и конференции


›