4-й Международный Форум «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2012»: подведение итогов

29.10.2012

22–23 октября 2012 г. в Форум-Холле (Москва) прошел 4-й Международный Форум «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2012», организованный журналом «ПЛАС». За два дня мероприятие посетили 1098 представителей коммерческих и государственных структур России, СНГ и стран дальнего зарубежья. Партнерами и спонсорами мероприятия выступили 62 компании Прозвучали доклады 48 спикеров по актуальным для финансовых институтов и сетей розничных продаж темам: будущее и перспективы налично-денежного обращения, внедрение систем самообслуживания, cash-ресайклинг, вопросы кассовой работы, защита от подделок, обеспечение безопасности и новые технологии в инкассации, борьба с АТМ-фродом и др.

Выступления были разбиты на 9 блоков (сессий):

  • Ситуация с НДО в РФ, ЕС и отдельных странах-членах союза. Основные тенденции,
  • Оптимизация банковского самообслуживания. Cash-ресайклинг, как одно из эффективных направлений совершенствования НДО.
  • Инновации, решения, сервисы,
  • Законодательство. Стандарты. Роль регулятора.
  • Банковское отделение. Современные тенденции
  • Инфраструктура банковского самообслуживания и cash-менеджмент,
  • Инкассация и пересчет наличных. Новые подходы к решению проблем,
  • НДО и проблемы безопасности,
  • Банки и торговый ритейл. Вызовы времени. Перспективные технологии.

Слушатели задавали возникающие вопросы как непосредственно в ходе конференции, так и при личном общении с докладчиками. Кроме того, на выставочных стендах компаний-участников посетители знакомились с предлагаемыми новыми решениями и технологиями. В ходе двух дней работы Форума велась прямая Твиттер-трансляция сессий на Твиттер-аккаунте журнала ПЛАС (https://twitter.com/PLUSworld_ru).

Полный перечень тем докладов, партнеров и спонсоров мероприятия вы можете найти на официальном сайте Форума.

При проведении 4-го ПЛАС-Форума оргкомитет уделил особое внимание созданию условий для активного установления деловых связей и контактов (networking), что было особо отмечено участниками мероприятия.

Как обычно, Форум стал площадкой для встречи топ-менеджеров и специалистов разных отраслей и организаций платежной экосистемы, обсуждения «наболевших» вопросов и перспектив развития рынка. Участники подтвердили необходимость подобных мероприятий и отметили высокий уровень проведения Форума.

Организаторы Форума благодарят всех докладчиков, спонсоров, партнеров, медиапартнеров и участников и надеются на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

Глобальным спонсором мероприятия стала компания Гамма-Центр, представляющая на российском рынке продукцию мировых брендов CTS cashpro, SBM, Laurel, Spinnaker и др.

Генеральными спонсорами Форума стали компании Группа компаний БСС - BS&S, Передовые системы самообслуживания (ПСС), Wincor Nixdorf, Europeum, Talaris, OKI. Главные спонсоры – NCR, Finstream, Объединение «РОСИНКАС», INPAS, DEEP 2000, JCM Global, HENZ Holding, ЛАН АТМсервис, Ingenico, Tieto и другие Партнеры.

Важно!

Во время мероприятия проводилась видео и фотосъемка выставки, выступлений спикеров и интервью с участниками форума.

Видео и фотографии в ближайшее время видео будут доступны на странице журнала ПЛАС в Facebook http://www.facebook.com/PLUSworld.ru и видеоканале PLUS-Forum на видеохостинге YouTube.


Присоединяйтесь к числу друзей «ПЛАС» и получайте доступ к видео/фотоматериалам, а так же новостям информационного портала PLUSworld.ru

В ближайших номерах журнала «ПЛАС» (декабрьский и январьский) мы представим вашему вниманию подробный обзор как выступлений конференции, так и выставочной части мероприятия.

Приглашаем Вас на 4-й Международный Форум «Инновации. Дистанционные сервисы, карты и платежи 2013» (3-4 июня 2013 г.), Online-регистрация на Форум, а также на 5-й Международный Форум «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2013» (21-22 октября 2013 г.), Online-регистрация на Форум уже открыта!

Похожие новости

16 апреля 2024 года в Москве прошла XIV Международная конференция MobiFinance-2024 «МОБИЛЬНЫЕ/ЦИФРОВЫЕ ФИНАНСЫ 2024» – https://mobifinance.ru/. Организаторы –  компания «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Спонсоры: BSS, АйСимплЛаб. Партнеры: Abanking, R-Style Softlab, iQStore. В работе Конференции приняли участие 240 человек – делегатов от банков, финансовых и ИТ-компаний.
Выставки и конференции
Команда разработчиков «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС» успешно завершила проект по модернизации Базы данных «ВАЛЮТЫ МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации».
Новости издательства
16 апреля 2024 года на площадке «Старт Хаб» (Красный октябрь) представители компаний iSimpleLab и iQStore (организационно входят в Консорциум iCAM Group) примут участие в работе XIV Международной конференции MobiFinance-2024 «МОБИЛЬНЫЕ/ЦИФРОВЫЕ ФИНАНСЫ» – https://mobifinance.ru/, в рамках которой состоятся пленарные заседания и панельные дискуссии, где участники обсудят вопросы сохранения высокого качества и доступности мобильных финансовых услуг, развития мобильного банкинга в России. Делегатами Конференции стали более 400 представителей банков и финансовых компаний.
Выставки и конференции
Согласно недавно опубликованному отчету Международного валютного фонда (МВФ), за последние два десятилетия компании, предоставляющие финансовые услуги, понесли убытки в размере 12 миллиардов долларов США в результате кибератак.
Банкноты стран мира
16 апреля 2024 года в Москве пройдет XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ/ЦИФРОВЫЕ ФИНАНСЫ 2024» (MobiFinance-2024) – https://mobifinance.ru/. Конференция проводится с 2011 года компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Спонсоры: BSS, АйСимплЛаб. Партнеры: Abanking, R-Style Softlab, iQStore.
Выставки и конференции