Вышел из печати и рассылается подписчикам ежемесячный информационный бюллетень «БАНКНОТЫ СТРАН МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации» № 12, 2012
11.12.2012

Вышел из печати и рассылается подписчикам ежемесячный информационный бюллетень «БАНКНОТЫ СТРАН МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации» № 12, 2012

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:

4/ События и аналитика

4/ НОВОСТИ ВАЛЮТНОЙ ИНДУСТРИИ

6/ ВЫСТАВКИ И КОНФЕРЕНЦИИ

6/ Международный семинар по коммерческим кассовым операциям ICCOS ASIA 2012:

Новые возможности и достижения

12/ Личный опыт

12/ Организация наличного денежного обращения в Приднестровской Молдавской

Республике

18/ ИНТЕРВЬЮ НОМЕРА

18/ Виктор Достов: Бороться не с наличными, а с неудобством и ограничениями

22/ Компетентное мнение

22/ Банкнота будущего

26/ Изменения в денежном обращении

26/ Новые банкноты в обращении

Аргентина, Багамские острова, Бангладеш, Барбадос, Белиз, Аомынь,

Азербайджан

31/ Банкноты, выведенные из обращения

Албания, Казахстан

33/ Словарь терминов

34/ Сводный перечень изменений, январь-ноябрь 2012 г.

36/ Криминальный марафон

36/ Внимание: фальшивка!

38/ Фальсификации

38/ Экспертный анализ

Фальшивые банкноты, изъятые из обращения в ноябре 2012г. на территории

Российской Федерации

Похожие новости

Дорогие инкассаторы, сотрудники инкассаторских служб и ветераны отрасли!
Издательство «ИНТЕКРИМ-ПРЕСС» и журнал «БСМ» поздравляют вас с профессиональным праздником – Всероссийским днём инкассатора!
Банкноты стран мира
Банк России расширяет функционал Системы быстрых платежей (СБП). Согласно указанию регулятора, зарегистрированному Минюстом, кредитные организации будут обязаны обеспечить клиентам возможность совершать платежи в пользу государства (С2G) через СБП. Это касается оплаты детских садов, секций, налогов, штрафов и других сборов.
Платежные технологии
Европейский центральный банк (ЕЦБ) представил десять вариантов дизайна, вошедших в шорт лист для следующей серии банкнот евро. Жителей Европы приглашают высказать свое мнение в онлайн опросе, который будет открыт до 21 сентября. Ожидается, что Управляющий совет выберет один из вариантов примерно к концу года.
Банкноты стран мира
Сбербанк запустил новый сервис по обмену наличных денег в своих банкоматах. Теперь клиенты могут совершать операции по принципу «наличные за наличные» без использования пластиковой карты. К концу текущего года данная функция станет доступна на 500 устройствах по всей стране.
Платежные технологии
В компании сообщили, что клиенты Т-банка могут оплачивать покупки по QR-коду за границей через мобильное приложение банка. Возможность уже появилась в пяти странах. Сервис работает во Вьетнаме, Таджикистане, Кыргызстане, Армении и Азербайджане. Платеж можно совершить при помощи QR-кода, расположенного около кассы или на терминале оплаты в большинстве торговых точек этих стран без комиссии. В компании добавили, что в ближайшем будущем список стран будет расширен за счет наиболее популярных направлений для российских путешественников, прежде всего стран СНГ и Юго-Восточной Азии.
Платежные технологии