11.12.2012
Вышел из печати и рассылается подписчикам №11,2012 журнала «Сurrency News: Новости мировой валютной индустрии»
ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:
- Ликвидация Panaxia: процесс пошел
- ЕЦБ: стоимость розничных платежей в ЕС достигает €130 млрд
- Уязвимые места наличных денег
- Возможная продажа Garda
- Securency принята в UN Global Compact
- NCR покупает Transoft
- Альянс «Лучше, чем наличными» лоббирует электронные платежи
Выставки, конференции, встречи
Кроме того:
- Денежная реформа в Нигерии
- Уничтожение банкнот с intimus
- QR-код из наночастиц для определения подлинности банкнот
- Экспертная верификация от ChemImage
- Сделано в Мексике
- Эффективная технология безопасности
- Перспективы банкнотного дизайна: мнение дизайнерского сообщества
- Banknote 2012: открытие на за горами
- Coin Conference обретает очертания
- ICCOS EMEA стартует в Варшаве
- Дубай объединяет три региона
- Новая серия монет Колумбии
- Деноминация в Замбии
Похожие новости
Первый полностью отечественный банкомат может быть представлен уже в следующем году. Как рассказал в интервью «Российской газете» генеральный директор Гознака Аркадий Трачук, ключевой элемент устройства – модуль ресайклинга, отвечающий за подтверждение подлинности, прием и выдачу банкнот, – уже существует в виде опытного образца. Разработка, которую Гознак ведет совместно с компанией BFS, идет по графику: до конца 2026 года планируется завершить техническую часть проекта. Затем модуль должен пройти испытания и сертификацию в Банке России, после чего аналогичную процедуру предстоит пройти уже самому банкомату.
Банкноты стран мира
В интервью РИА Новости генеральный директор АО «Гознак» Аркадий Трачук рассказал о перспективах наличных денег, новых признаках защиты банкнот и месте предприятия в экосистеме цифрового рубля. Глава Гознака отметил, что, несмотря на развитие технологий, полного отказа от физических носителей не произойдет.
Платежные технологии
Монетный двор США (United States Mint) принимает заказы на памятные монеты, посвящённые Чемпионату мира по футболу 2026 года (FIFA World Cup 2026). Продажи стартовали 4 июня, и теперь коллекционеры и болельщики могут приобрести монеты, выпущенные в честь турнира, который проходит с 11 июня по 19 июля в США, Мексике и Канаде.
Банкноты стран мира
16.06.2026
Регистрация на #PAYMENTSECURITY 2026 открыта
Конференция состоится 5–6 августа 2026 года в Нижнем Новгороде. Местом проведения станет мультиформатный комплекс «PREMIO Centre» — одна из самых узнаваемых площадок города.
Выставки и конференции
ВТБ совместно с Национальной системой платежных карт (НСПК) представил новый инструмент для переводов физических лиц через Систему быстрых платежей (СБП) – с использованием персонального QR-кода. Об этом проинформировала пресс-служба кредитной организации.
Платежные технологии