Вышел из печати и рассылается подписчикам №11,2012 журнала «Сurrency News: Новости мировой валютной индустрии»
11.12.2012
ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:
- Ликвидация Panaxia: процесс пошел
- ЕЦБ: стоимость розничных платежей в ЕС достигает €130 млрд
- Уязвимые места наличных денег
- Возможная продажа Garda
- Securency принята в UN Global Compact
- NCR покупает Transoft
- Альянс «Лучше, чем наличными» лоббирует электронные платежи
Выставки, конференции, встречи
Кроме того:
- Денежная реформа в Нигерии
- Уничтожение банкнот с intimus
- QR-код из наночастиц для определения подлинности банкнот
- Экспертная верификация от ChemImage
- Сделано в Мексике
- Эффективная технология безопасности
- Перспективы банкнотного дизайна: мнение дизайнерского сообщества
- Banknote 2012: открытие на за горами
- Coin Conference обретает очертания
- ICCOS EMEA стартует в Варшаве
- Дубай объединяет три региона
- Новая серия монет Колумбии
- Деноминация в Замбии
Похожие новости
9-10 апреля в конгресс-центре МГТУ им. Н.Э. Баумана прошел ежегодный Молодёжный форум платежных технологий (Junior PayТech Forum), организованный НСПК при поддержке Банка России. Форум — финальный этап нашей уникальной учебной программы «Инновации в финтехе — теория и практика».
Выставки и конференции
Осенью 2025 года Швейцарский национальный банк (SNB) провел опрос частных лиц о платежных методах. Теперь банк проводит исследование ежегодно, а не раз в два года, чтобы своевременно выявлять изменения.
Платежные технологии
14.04.2026
VIII финансовый форум «Просто капитал»
Финансовый форум «Просто капитал» — одно из ключевых событий в сфере финансового просвещения, которое Банк ПСБ проводит с 2020 года. Он нацелен на повышение финансовой культуры и интеграцию успешных практик в этом направлении в государственных и частных организациях.
Выставки и конференции
С 1 июля 2026 года банки – участники Системы быстрых платежей (СБП) будут обязаны передавать ИНН клиента в рамках проводимых операций (при наличии этого номера в банке). Об этом в ходе форума НСПК «Антифродум 2026» заявил Никита Юрков, руководитель направления «Антифрод СБП» операционно-технологического департамента НСПК.
Платежные технологии
Европейский центральный банк (ЕЦБ) завершает пятилетнюю работу над обновлением дизайна банкнот евро. Текущие купюры с вымышленными мостами и архитектурными стилями, символизировавшими Европу как идею без границ, уходят в историю. Им на смену придет нечто более осязаемое, но выбор финальной концепции поставил ЕС перед непростым вопросом: как изобразить единую Европу на шести банкнотах?
Платежные технологии