15.01.2013
Вышел из печати и рассылается подписчикам ежемесячный информационный бюллетень «БАНКНОТЫ СТРАН МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации» № 1, 2013
4/ События и аналитика
4/ НОВОСТИ ВАЛЮТНОЙ ИНДУСТРИИ
8/ ВЫСТАВКИ И КОНФЕРЕНЦИИ
8/ Международный семинар по коммерческим кассовым операциям ICCOS EMEA 2012
14/ Клуб экспертов
14/ Развитие технологий самообслуживания клиентов банков в Украине
22/ Компетентное мнение
22/ Банкнота будущего
Гатот Сугионо, глава Департамента наличного денежного обращения Банка Индонезии
24/ Новости Содружества
24/ Новости банков
26/ Изменения в денежном обращении
26/ Новые банкноты в обращении
Гвинея, Гернси, Казахстан, Канада, Мавритания, Мозамбик, Никарагуа, Польша
31/ Банкноты , Выведенные из обращения
Коста-Рика
31/ Сводный перечень изменений
32/ Словарь терминов
34/ Интервью номера
34/ Секретная служба США рекомендует…
(интервью с Кевином Клифтоном)
36/ Криминальный марафон
38/ Фальсификации
38/ Экспертный анализ
Фальшивые банкноты, изъятые из обращения в декабре 2012 г. на территории РФ
Похожие новости
21.05.2026
Перспективы развития платежной системы обсудили на XXVI Всероссийской банковской конференции
На сессии «Платежная экосистема 2030: тренды, сценарии и приоритеты развития», прошедшей в рамках XXVI Всероссийской банковской конференции, организованной Ассоциацией банков России, представители финансового рынка и регулятора рассмотрели перспективные модели развития платежной инфраструктуры, новые подходы к обеспечению безопасности платежей, а также вопросы контроля за транзакциями и платежными данными.
Платежные технологии
21.05.2026
На XXVI Всероссийской банковской конференции обсудили цифровое будущее финансового сектора
В рамках первой сессии XXVI Всероссийской банковской конференции, которую провела Ассоциация банков России, состоялась дискуссия о цифровой трансформации отечественной финансовой системы. В мероприятии приняли участие представители Госдумы, Банка России, Министерства финансов, Московской биржи и крупнейших банков.
Выставки и конференции
На рассмотрение в Госдуму внесён законопроект, определяющий порядок проведения валютных операций с использованием цифровых рублей и устанавливающий особые правила валютного контроля за ними.
Платежные технологии
Россияне в среднем носят с собой 4300 рублей наличными, при этом мужчины имеют при себе значительно больше женщин. К такому выводу пришли аналитики SuperJob в исследовании для РИА Новости.
Банкноты стран мира
Генеральный директор издательства «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС» Мария Клыш выступила на круглом столе «Перспективы развития монетного рынка в России» в рамках II Российского Конгресса по нумизматике. Она представила доклад «Мировой рынок коллекционирования монет: цифры, тренды и перспективы до 2032 г.».
Выставки и конференции