Вышел из печати и рассылается подписчикам ежемесячный информационный бюллетень «БАНКНОТЫ СТРАН МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации» № 3, 2013
15.03.2013

Вышел из печати и рассылается подписчикам ежемесячный информационный бюллетень «БАНКНОТЫ СТРАН МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации» № 3, 2013

В НОМЕРЕ:

•    НОВОСТИ ВАЛЮТНОЙ ИНДУСТРИИ – Король, который снимал кино, увековечен на банкноте; модифицированный рубль Приднестровья, Папуа-Новая Гвинея отказывается от бумажных банкнот – эти и другие новости в традиционной рубрике издания.
•    ПУБЛИКАЦИИ – Что принесет с собой будущее десятилетие в сферу валютной индустрии.
•    ВЫСТАВКИ И КОНФЕРЕНЦИИ – «Перестройка работы ФРС США», «Однодолларовая банкнота или монета?», эксклюзивное интервью с Джоном Хейнли – эти и другие материалы в заключительном обзоре конференции BANKNOTE’2012.
•    ИНТЕРВЬЮ НОМЕРА – Линия Хайнонена: интервью с человеком, который принимал непосредственное участие в запуске первой серии евро, а затем выстроил мощную линию защиты от подделок при ЕЦБ.
•    НОВОСТИ СОДРУЖЕСТВА – Наиболее важные события среди центральных и коммерческих банков Союза Независимых Государств, а также стран бывшего СССР.
•    ИЗМЕНЕНИЯ В ДЕНЕЖНОМ ОБРАЩЕНИИ – Подробное описание новых банкнот Джерси, Каймановых островов, Ливана, Мавритании, Коста-Рики и Омана.
•    КРИМИНАЛЬНЫЙ МАРАФОН – Банкноты с другого конца света
•    ФАЛЬСИФИКАЦИИ – Описание фальшивых банкнот, изъятых из обращения в феврале 2013 г. на территории РФ.
•    МУЗЕЙ ДЕНЕГ – Формирование экономической культуры населения: опыт Финляндии.  

Похожие новости

С 2 по 6 сентября в Гостином дворе пройдет 39-я Московская международная книжная ярмарка. Издательство «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС» участвует в выставке и приглашает посетителей на стенд Е6. Ярмарка работает ежедневно с 10:00 до 21:00.
Выставки и конференции
Ассоциация банков России (АБР) и Ассоциация «ФинТех» провели совместный вебинар, посвященный архитектуре интеграции банков с платформой цифрового рубля. К дискуссии присоединились представители регулятора, кредитно-финансовых учреждений и вендоров IT-решений
Выставки и конференции
Банк России анонсировал выпуск новых инвестиционных монет серии «Георгий Победоносец». Монеты поступят в обращение 21 августа 2026 года.
Памятные монеты России
20–21 октября 2026 года в Москве пройдёт XIII Международный форум ВБА 2026 «Вся банковская автоматизация» — одно из ключевых отраслевых событий в сфере банковских технологий, организованное компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ).
Выставки и конференции
8–9 сентября 2026 года, в Москве встретятся ключевые игроки финансового рынка на 17-м Международном ПЛАС-Форуме «Платежный бизнес и денежное обращение 2026» — одном из главных межотраслевых событий о настоящем и будущем финтеха, банкинга и массовых дистанционных сервисов.
Выставки и конференции