Вышел из печати и рассылается подписчикам ежемесячный информационный бюллетень «БАНКНОТЫ СТРАН МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации» № 8, 2013

Вышел из печати и рассылается подписчикам ежемесячный информационный бюллетень «БАНКНОТЫ СТРАН МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации» № 8, 2013

05.08.2013

Оглавление

В НОМЕРЕ:

ВЫСТАВКИ И КОНФЕРЕНЦИИ:

  • Обзор пятой юбилейной международной конференции по защищенной печати Water Mark 2013, состоявшейся в Санкт-Петербурге 25-27 июня 2013 г. В рамках 6 сессий конференции прозвучали доклады, в которых был представлен стратегический взгляд на новые направления развития области защищенной полиграфии, определены те вызовы, с которыми она сталкивается сегодня. Кроме того, представители Центрального банка РФ и компании «Гознак» рассказали о некоторых универсальных подходах к созданию защитных элементов, высокоэффективных с точки зрения стоимости технических решений и обеспечивающих высокую защиту от подделок.
  • Обзор III Форума «Будущее банковского рынка», организованного рейтинговым агентством «Эксперт РА». В работе форума приняли участие руководители крупных и средних российских банков, представители регулятора, аналитики, обсудившие угрозы и возможности для развития банковского сектора в 2013-2014 гг.; стратегии развития ведущих банков и анализ перспективных сегментов рынка; эффективность и направления совершенствования банковского регулирования, а также давшие прогноз развития рынка на 2013-2014 гг.
  • Заключительная часть обзора 15-й юбилейной конференции «Currency Conference», прошедшей в Афинах 12-15 мая 2013 г. Рассмотрены основные темы выступлений делегатов от лучших компаний в сфере защищенной полиграфии, посвященные новым разработкам в области защиты денежных знаков, проблемам аутсорсинга и возможностям их разрешения, ноу-хау в области логистики от инкассаторских компаний, платежным инновациям в НДО и их роли и месте в условиях бурного развития электронных платежей, а также другим актуальным темам, связанным с наличностью сегодня и в будущем.

КОМПЕТЕНТНОЕ МНЕНИЕ – Интервью с членом совета директоров компании «Crane & Co», бывшим казначеем Центрального банка Чили Иваном Монтойя о перспективах развития современной банкнотной отрасли.

АНОНС форума ICCOS ASIA (Бангкок, 11-13 ноября 2013 г.). В программу семинара будут включены темы, интересные участникам валютной индустрии со всего света. Также будут проведены специальные встречи с представителями ведущих компаний-поставщиков индустрии, на которых будут обсуждены, помимо прочего, самые актуальные темы, касающиеся проблем области наличного денежного обращения.

ИЗМЕНЕНИЯ В ДЕНЕЖНОМ ОБРАЩЕНИИ – Подробно изучаем новые банкноты Бермудских Островов, Гватемалы, Либерии и Таджикистана.

ФАЛЬСИФИКАЦИИ – Описание фальшивых банкнот номиналами в 1000 рублей, 100 долларов США и 50 евро, изъятых из обращения в июле 2013 г. на территории РФ.

Похожие новости

Министерство финансов России сообщило о проведении первой в истории страны бюджетной выплаты в цифровой валюте. По информации ведомства, Казначейство осуществило транзакцию по перечислению заработной платы в цифровых рублях одному из государственных служащих.
Банкноты стран мира
IX Международный банковский форум 2025 (IBF 2025) пройдет 19-20 ноября 2025 года в отеле Baku Marriott Hotel Boulevard, в Баку, Азербайджан. В этом году форум будет посвящен теме: «Надежное, безопасное и устойчивое банковское дело». Мероприятие проводится при поддержке Ассоциации банков Азербайджана, Центрального банка Азербайджана и Министерства цифрового развития и транспорта.
Выставки и конференции
Национальная система платежных карт (НСПК) выступила с инициативой по финансовой поддержке банков, которые активно внедряют технологию биоэквайринга. Данное предложение было озвучено в ходе заседания совета участников и пользователей платежного рынка, которое прошло в Национальном центре «Россия» под председательством генерального директора НСПК Дмитрия Дубынина.
Банкноты стран мира
20 ноября в столице Узбекистана состоится Международный форум финансовых инноваций FINNEXT Asia, который соберет ведущих топ-менеджеров и руководителей крупнейших компаний финансового сектора из Узбекистана, России и стран Центральной Азии.
Банкноты стран мира
Сбербанк объявил о партнерстве с индийским сервисом Cheq, чтобы предоставить российским туристам возможность рассчитываться без наличных во время поездок в Индию. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба кредитной организации.
Банкноты стран мира