23-26 ноября 2013 г. в Риме состоится Первая сессия Российского экономического и финансового форума в Италии
20.09.2013

23-26 ноября 2013 г. в Риме состоится Первая сессия Российского экономического и финансового форума в Италии

Первая сессия Российского экономического и финансового форума в Италии, проводимого компанией ФИНАС, состоится 23-26 ноября 2013 года в Риме. Форум является составной частью и логическим продолжением Российских экономических и финансовых форумов, организуемых в ряде европейских стран, а также предшествовавших им конференций «Формирование рыночной экономики», которые проводились ежегодно в Женеве, начиная с 1994 года. Эти форумы и конференции являются одними из крупнейших мероприятий, организуемых по российской тематике в мире. В их работе в разное время принимали участие известные российские политические деятели и руководители, а также руководители ведущих российских и европейских банков и компаний.

Основное внимание в повестке дня первой сессии будет уделено преодолению последствий мирового экономического и финансового кризиса, стратегии развития банковского сектора Российской Федерации на период до 2015 года, вопросам кредитования российской экономики, снижения процентных ставок, роли банковской системы в создании конкурентной среды для развития малого и среднего бизнеса. По традиции на форуме пройдет обсуждение современного политического положения в России и законотворческой деятельности Государственной Думы и Совета Федерации в экономической и финансовой сферах. Будет также рассмотрено российско-итальянское экономическое сотрудничество и конкретные двусторонние кооперационные проекты, а также основные направления сотрудничества в области модернизации, инноваций и технологического развития.

С российской стороны в форуме примут участие представители руководства Ассоциации российских банков, Совета Федерации, Государственной Думы, ряда министерств и федеральных служб, Центрального банка, общественных организаций и объединений, руководители крупных банков и промышленных предприятий.

Подробную информацию о форуме можно получить на сайте оргкомитета www.orgkomitet.com

Похожие новости

Компания A7, российская система международных расчетов, созданная банком ПСБ,  запустила сервис международных расчетов A7 International. Он позволяет зарубежному бизнесу и частным лицам оплачивать счета цифровыми активами, при этом контрагенты получают средства привычным банковским переводом.
Платежные технологии
На заседании подгруппы при комитете Банка России по стандартам деятельности кредитных организаций представители регулятора и банковского сообщества обсудили предложения по доработке проекта стандарта информирования об оказании платежных услуг. Об этом сообщается по итогам встречи.
Банкноты стран мира
20–21 октября 2026 года в Москве состоится XIII Международный форум «Вся банковская автоматизация» (ВБА-2026). В рамках деловой программы участники обсудят ключевые направления применения информационных технологий в финансовой сфере, включая вопросы создания защищённой инфраструктуры для коммерческих банков и цифрового рубля.
Выставки и конференции
Ассоциация ФинТех провела форум «ФинТех х10», посвящённый 10-летию организации. Форум прошёл 6 октября 2026 года в Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня». Участники обсудили, как изменился российский финансовый рынок за десять лет, и обозначили перспективы его развития – токенизацию, платформенную экономику, ИИ-агентов и новые платёжные инструменты.
Выставки и конференции
В Шуваловском корпусе МГУ состоялась презентация монографии «Менделеев. Письма императорам о торговых войнах, иностранном капитале и союзе с Китаем». Мероприятие прошло в рамках программы Всероссийского фестиваля науки «Наука 0+».
Выставки и конференции


›