Antifraud Russia 2013 расширяет пул тем
17.10.2013

Antifraud Russia 2013 расширяет пул тем

АИС продолжает подготовку к международной конференции по борьбе с компьютерным мошенничеством Antifraud Russia 2013. Как и в прошлом году, мероприятие проводится при поддержке и участии БСТМ МВД России и НП “Национальный платежный совет». Планируется участие в работе конференции представителей других заинтересованных государственных ведомств и правоохранительных структур, занимающихся проблемами противодействия мошенничеству и киберугрозам.

В отличие от предыдущего мероприятия, тематика конференции будет расширена: в частности, в программу форума включены вопросы безопасности бесконтактных платежей, взаимодействия служб фрод-мониторинга и AML/FT, обеспечения целостности и неподдельности электронных документов и применения технологий сбора электронных доказательств об инцидентах. Но центральной темой мероприятия, разумеется, останется обеспечение безопасности платежей в Национальной платежной системе и вступление в силу ст. 9 Федерального закона № 161-ФЗ.

Также в рамках форума запланирован специальный технологический трек «Демо-зона: технологии и решения», где поставщики решений и услуг смогут продемонстрировать потенциальным заказчикам свои разработки и продукты по противодействию мошенничеству и расследованию инцидентов.

Стратегический партнер Antifraud Russia 2013 – компания «Инфосистемы Джет», спонсорами предстоящей конференции стали компании «Информзащита», BSS, «АМТ Груп» и ITD Group. Формирование программы продолжается. Напомним, что конференция пройдет 28 ноября в Москве, отель Radisson Slavyanskaya.


По вопросам участия вам поможет:

Крышен Кристина

Академия Информационных Систем

Руководитель проектов

+7 (495) 231-30-49 доб. 4209

conf@infosystem.ru

http://antifraudrussia.ru/

Похожие новости

Директор по приборостроению АО «Гознак» Кирилл Павлов рассказал, как компания закрывает критическую зависимость банковского сектора от западного оборудования для наличного денежного обращения. Выступление состоялось в рамках сессии «Импортонезависимая ИТ-архитектура банка: АБС, ОС, СУБД и базовая инфраструктура» на XIII Международном форуме «Вся банковская автоматизация» (ВБА-2026), который проходит 20–21 октября в Москве.
Выставки и конференции
Цифровой рубль, биометрия, ИИ-агенты, открытые API и стейблкоины меняют привычную архитектуру розничных и корпоративных платежей. Платежная индустрия вступает в период тектонических сдвигов: на смену карточным сценариям приходят многоканальные бесшовные сервисы, а конкуренция смещается из плоскости технологий в плоскость клиентского опыта. Какой будет платежная инфраструктура через три года и кто соберет новый контур рынка?
Выставки и конференции
Компания «Диасофт», один из крупнейших российских разработчиков ИТ-решений для финансового сектора и других отраслей экономики, примет участие в XIII Международном форуме ВБА-2026 «Вся банковская автоматизация», который пройдет в Москве 20–21 октября 2026 года. На площадке Форума эксперты «Диасофт» поделятся экспертизой и практическим опытом в области автоматизации ключевых бизнес-процессов финансовых организаций.
Выставки и конференции
Компания A7, российская система международных расчетов, созданная банком ПСБ,  запустила сервис международных расчетов A7 International. Он позволяет зарубежному бизнесу и частным лицам оплачивать счета цифровыми активами, при этом контрагенты получают средства привычным банковским переводом.
Платежные технологии
На заседании подгруппы при комитете Банка России по стандартам деятельности кредитных организаций представители регулятора и банковского сообщества обсудили предложения по доработке проекта стандарта информирования об оказании платежных услуг. Об этом сообщается по итогам встречи.
Банкноты стран мира


›