VI Международная конференция «Наличное денежное обращение: модели, стандарты, тенденции»
18.10.2013

VI Международная конференция «Наличное денежное обращение: модели, стандарты, тенденции»

21-22 ноября 2013 года Ассоциация региональных банков России при поддержке Банка России проводит VI Международную конференцию «Наличное денежное обращение: модели, стандарты, тенденции». Мероприятие пройдет в Москве, в Президент-Отеле.
Предыдущие конференции получили высокую оценку банковского сообщества прежде всего потому, что предоставив уникальный в России форум для обмена идеями, мнениями и технологиями в рамках данной отрасли, конференции позволили начать всестороннее и конструктивное обсуждение назревших в отрасли проблем, в одних случаях - в порядке постановки вопроса, в других – уже наметив конкретные пути решения этих проблем.
Важнейшие из них – реформирование наличного денежного обращения России, его оптимизация, нахождение более эффективных и в то же время ресурсосберегающих управленческих и технологических решений, борьба с отмыванием «грязных денег» и фальшивомонетчеством.
Условия участия, спонсорские пакеты и многое другое вы можете прочитать на сайте Ассоциации региональных банков России.

Оргкомитет Конференции

E-mail: cpk@asros.ru, mts@asros.ru, kmd@asros.ru.

Тел./факс: (495) 785-29-93, 785-29-88.

Аккредитация СМИ по электронной почте: fer@asros.ru.

Похожие новости

Планируется, что максимальная сумма одного платежа для юридических лиц и переводов в бюджет через систему быстрых платежей (СБП) увеличится с 1 млн до 30 млн рублей. В Банке России поддержали эту инициативу, а технически реализовать нововведение предполагается в 2027 году. Об этом ТАСС проинформировали в пресс-службе ЦБ.
Платежные технологии
Норвежский Банк (Norges Bank) официально сообщил, что банкнота номиналом 1000 крон останется законным платежным средством в стране. Однако банки больше не смогут заказывать новые банкноты этого номинала.
Банкноты стран мира
Про ИИ и цифровизацию говорят все. Но как именно принимать решения, когда регулятор ужесточает требования, а внедрение новых инструментов несёт риски для бизнеса — рабочих стратегий на рынке почти нет. Именно этим вопросам посвящена онлайн-конференция «Подписано цифрой».
Выставки и конференции
По итогам 2025 г. банковскими работниками выявлено 567 поддельных денежных знаков, из которых 561 банкнота и 6 монет. Основное количество выявленных поддельных денежных знаков составили доллары США – 87,1%. Доля поддельных российских рублей составила 4,9%, евро – 6,5%, белорусских рублей – 1,1%, польских злотых и фунтов стерлингов Банка Англии – 0,4%.
Банкноты стран мира
21 мая на XXVI Всероссийской банковской конференции «Цифровая финансовая система России: цифровые валюты, токенизация и искусственный интеллект» будут обсуждаться драйверы и стимулы цифровой трансформации, правовые рамки для развития ИИ, модели развития национальной платежной системы, развитие рынка ЦФА и новую архитектуру рынка криптоактивов.
Выставки и конференции