Новые лица и новые форматы Antifraud Russia 2013

Новые лица и новые форматы Antifraud Russia 2013

19.11.2013

Насущные проблемы банковской безопасности эксперты IV международной конференции AntiFraud Russia 2013 обсудят в формате круглых столов. Модерировать эти дискуссии будут Артем Сычев, ГУБЗИ Банка России, и Тимур Аитов, НП «Национальный платежный совет».

Сменивший в этом году адрес «прописки» международный форум по борьбе с компьютерным мошенничеством Antifraud Russia пополнился новыми спикерами и форматами секций. Помимо традиционных секций по защите ДБО, противодействию фроду в телекоммуникациях и профилактике внутреннего мошенничества, в программу конференции включены два круглых стола по безопасности в Национальной платежной системе и безопасной разработке банковских приложений.

Модератором круглого стола «Как защитить интересы банков и их клиентов в рамках законодательства о Национальной платежной системе?» станет вице-президент НП «Национальный платежный совет» Тимур Аитов. Дискуссию поддержат Александр Виноградов, КБ Златкомбанк, Михаил Якушев, CISO, PayPal-Россия, Руслан Гаттаров, член Совета Федерации, а также представители Банка России, БСТМ МВД России, Общества защиты прав потребителей и компании Group-IB, генерального партнера конференции.

Круглый стол «Безопасная разработка банковского ПО: есть ли панацея от мошенников?» проведет заместитель начальника ГУБЗИ Банка России Артем Сычев. Для ответа на вопрос за одним столом соберутся разработчики специальных решений для анализа кода приложений: Илья Медведовский, Digital Security, Рустем Хайретдинов, Appercut, - представители служб безопасности банков, а также эксперты по информационной безопасности Андрей Бешков, Microsoft, и Станислав Шилов, BIFIT.

Кроме того, в программе запланированы мастер-класс по компьютерной форензике и демо-зона для презентации перспективных технологий и решений. Специальный гость форума – глава Европейского отделения Совета PCI SSC Джереми Кинг – расскажет о новой версии международного стандарта PCI DSS 3.0 и изменениях в партнерской политике этой организации.

Напомним, что IV международная конференция «Борьба с мошенничеством в сфере высоких технологий. AntiFraud Russia - 2013» пройдет в Москве 28 ноября 2013 г. Конференция проводится при официальной поддержке и участии БСТМ МВД России и НП «Национальный платежный совет».

Генеральным партнером конференции традиционно стала компания Group-IB. Стратегическим партнером конференции выступит компания «Инфосистемы Джет», спонсорами стали «Информзащита», BSS, АМТ-Груп и группа компаний IITD. В этом году в статусе «Партнер по информационной безопасности» выступит «Лаборатория Касперского». Конференция пройдет при участии: SafeTech, BIFIT, «Актив», Softline, МОО «АЗИ», НП «ПСИБ», компании «Спецремонт», НП «АБИСС».

Генеральное информационное агентство – Interfax. Генеральный интернет-партнер - Bankir.ru. Информационную поддержку так же окажут: Аналитический банковский журнал, журнал «ПЛАС», BIS Journal, «ИКС», Банки и деловой мир, журнал «Банковское обозрение», Национальный банковский журнал, Souzconsalt и др.

Заявки на регистрацию участников принимаются до 25 ноября.

Перейти на сайт конференции

Похожие новости

Национальная система платежных карт (НСПК, оператор платежной системы «Мир») на технологической конференции представила новый сервис «МирЛинк». Он призван упростить банкам процесс интеграции различных pay-сервисов и сделать оплату более удобной для покупателей. Сервис стандартизирует взаимодействие между эквайринговой сетью и поставщиками платежных решений.
Банкноты стран мира
В Москве прошла церемония награждения победителей Национальной банковской премии-2025. Организаторы премии – Ассоциация российских банков и Национальный банковский журнал (NBJ) – назвали компании-победители в более 50 номинациях.
Выставки и конференции
Клиенты Т-Банка и Сбера теперь могут совершать межбанковские переводы по QR-коду, сообщили РИА Новости в Т-Банке. Ранее эта функция была доступна только для переводов внутри одного банка.
Банкноты стран мира
В Москве завершился форум CX Fintech Day. Свыше 300 топ-менеджеров и руководителей подразделений, отвечающих за клиентский опыт, собрались на мероприятии, чтобы обсудить трансформацию CX и стратегии привлечения клиентов в финтехе.
Выставки и конференции
В Москве состоялась ежегодная конференция Издательского дома «Коммерсантъ», посвященная итогам года для финансового рынка. Основными темами для дискуссии стали вызовы 2025 года, прошедшего под знаком санкций, ограничений и высокой ключевой ставки, а также поиск драйверов роста и новых стратегий развития в 2026 году.
Выставки и конференции