IV Международная Конференция    «Международные банковские операции. Инструменты торгового и экспортного финансирования». 13-16 апреля 2014 г.

IV Международная Конференция «Международные банковские операции. Инструменты торгового и экспортного финансирования». 13-16 апреля 2014 г.

22.11.2013

Уважаемые господа,

Организатор Конференции - компания «Бизнес-Формат» приглашает Вас принять участие в работе IV Международной Конференции «МЕЖДУНАРОДНЫЕ БАНКОВСКИЕ ОПЕРАЦИИ. ИНСТРУМЕНТЫ ТОРГОВОГО И ЭКСПОРТНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ», которая состоится с 13 по 16 апреля 2014 года в Риме, Италия на базе отеля «Courtyard by Marriott Rome Central Park» 4*.

Для участия в Конференции приглашены: Руководители банков, курирующие международные банковские операции (торговое и экспортное финансирование, документарные операции, корреспондентские отношения и организацию международных расчетов, а также подразделения валютного контроля); экспортно-кредитные агентства (ЭКА), факторинговые и форфейтинговые компании, а также страховые компании и юридические фирмы, специализирующиеся в международном банковском праве.

Коротко о событии: Успех участников международной сделки купли-продажи не в последнюю очередь зависит от возможности для экспортера и импортера получить конкурентные условия финансирования, а также минимизировать риски платежей и поставки товаров. В настоящее время более 15% международной торговли финансируется с помощью аккредитивов, поскольку механизм аккредитива универсален и имеет широкие возможности для описания порядка финансирования и расчетов, а также позволяет реализовывать сложные структурированные схемы финансирования внешнеторговых сделок. Торговое финансирование - маржинальный бизнес и, по мнению многих экспертов, на ближайшую перспективу будет одним из самых быстрорастущих сегментов банковского бизнеса!

Основные темы и вопросы Конференции в этом году:

  • Какие формы принимает торговое финансирование сегодня? Тенденции клиентского спроса, сумм, ставок и сроков сделок,
  • Доступность долгосрочного финансирования, тенденции в деятельности европейских ЭКА на фоне экономических проблем в еврозоне,
  • Доступность инструментов торгового и экспортного финансирования для средних банков и среднего бизнеса,
  • Как применять ISBP (International Standard Banking Practice) и нужен ли этот документ банкам?
  • Банковская гарантия: схемы обработки требования с альтернативой «еxtend or pay», действия гаранта и контр-гаранта;
  • Инструменты supply chain finance и возможности их применения,
  • Проблема санкций при проведении международных расчетов.

Эти и многие другие вопросы, требующие совместного обсуждения банковского сообщества, будут обозначены и рассмотрены на Конференции.

Посетив нашу Конференцию, Вы получите доступ к профессиональной информации «из первых рук», а также возможность прямого диалога с экспертами высокого уровня, которые поделятся с Вами своим успешным практическим опытом, а также своим мнением о современных тенденциях глобального рынка торгового финансирования и проблемах, которые стоят в настоящее время перед его участниками. Также Вы сможете узнать, какой стратегии придерживаются ведущие банки в процессе организации и нахождении более эффективных решений в области торгового финансирования и международных расчетов.

Сегодня как никогда профессионалам рынка необходимо поддерживать диалог с коллегами из разных стран, налаживать новые контакты и продолжать уже существующие отношения с партнерами в международном масштабе. Мы уверены, Конференция удовлетворит Ваши самые высокие ожидания!

Более подробно ознакомиться с программой мероприятия и зарегистрироваться участником Конференции Вы можете прямой сейчас на нашем сайте: www.business-format.com.ua В случае возникновения вопросов, Вы можете связаться с Организаторами по тел./факс в Днепропетровске: +38(056) 375-72-80 (-81,-82,-03) или по е-mail: office@business-format.com.ua.

С уважением,

Организаторы Конференции – Компания «Бизнес-Формат»

Похожие новости

06.03.2026  8 Марта
Поздравляем с Международным женским днём 8 Марта!
Новости издательства
Альфа-Банк внедрил сервис, позволяющий компаниям-нерезидентам оперативно переводить средства российским физическим лицам. Теперь зарубежный бизнес может отправлять выплаты напрямую со своих счетов, открытых в банке, без необходимости регистрировать в России дочернюю структуру.
Выставки и конференции
9–10 июня 2026 года в Баку состоится «Международный Cаммит Банки и Финансы 2026. Саммит призван ускорить интеграцию финансовых систем региона в глобальное финансовое пространство. Мероприятие проводится при поддержке Совета Банковских Ассоциаций Тюркоязычных Государств (CBATS), Центрального Банка Азербайджанской Республики, банковских ассоциаций Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Турции, Ассоциации Финансистов Казахстана, а также других партнерских организаций.
Выставки и конференции
26 февраля 2026 года в Москве на медиаплощадке «Россия Сегодня» состоялся форум FinCore. На мероприятии собрались 600+ участников: ИТ-директора, ИТ-архитекторы, директора по цифровой трансформации, CDTO и все, кто отвечает за трансформацию Core Banking и разработку технологий для финансовой платформы будущего. Организатор — ИД «Регламент».
Выставки и конференции
5-6 марта на ежегодной встрече с Банком России и федеральными органами исполнительной власти будут обсуждаться параметры регуляторной нагрузки, развитие цифровых инструментов, доступ к данным, поддержка МСП и снижение инфраструктурных издержек. Для участия в мероприятии зарегистрировалось уже более 450 человек.
Выставки и конференции