Настройка Moniron Dec Multi на новые 1000 тенге
30.12.2013«Profindustry» сообщает о настройке автоматического детектора Moniron Dec Multi на работу с новой банкнотой 1000 тенге. Напомним, в декабре 2013 года Национальный банк Республики Казахстан выпустил памятную банкноту, посвященную памятнику тюркской письменности «Kүлтегін». Новая купюра отличается интересным дизайном: ее лицевая сторона с изображением монумента "Қазақ Елi" вертикально ориентирована, а на оборотной напечатаны наскальные изображения тюркских воинов и памятник письменности на заднем плане. На банкноте размера 134х70 мм преобладает желтый цвет.
«Profindustry» постоянно работает над усовершенствованием программного обеспечения детектора Moniron Dec Multi, чтобы обеспечить экспертный уровень проверки банкнот на подлинность. Данный детектор успешно применяется компаниями сферы ритейла и в банковском секторе на территории России и по всему миру.
«Profindustry» постоянно работает над усовершенствованием программного обеспечения детектора Moniron Dec Multi, чтобы обеспечить экспертный уровень проверки банкнот на подлинность. Данный детектор успешно применяется компаниями сферы ритейла и в банковском секторе на территории России и по всему миру.
Похожие новости
15-й Юбилейный форум финансовых инноваций FINNEXT, состоявшийся 7 апреля в Центре событий РБК, привлек более 1000 участников — директоров по инновациям, технологиям, стратегиям развития, ИТ-архитектуре, цифровой трансформации, работе с данными, искусственному интеллекту и генеративным моделям, по клиентскому опыту, продуктам, маркетингу и др. Его спикерами выступили 50+ руководителей организаций из финансовой и смежных отраслей. Организатор Форума — ИД «Регламент».
Выставки и конференции
7 апреля 2026 года в Центре событий РБК состоялась торжественная Церемония вручения Премии FINNEXT, собравшая представителей банковской и страховой сферы, финтех-рынка, экспертного сообщества, гостей и журналистов.
Выставки и конференции
Налоговая служба совместно с Банком России намерена ужесточить мониторинг переводов между физлицами. Основная задача – выявлять случаи, когда граждане используют личные банковские карты для предпринимательства, избегая налогов. О том, что именно изменится и как это отразится на обычных людях, в интервью агентству «Прайм» рассказал руководитель Центра правопорядка в Москве и Московской области, юрист Александр Хаминский.
Банкноты стран мира
Министерство финансов РФ сообщило об одобрении правительством пакета законодательных инициатив, направленных на легализацию оборота цифровых валют и прав. Документы разработаны в рамках стратегии по выводу из тени секторов экономики и устанавливают требования к операциям с криптовалютами, а также регламентируют допуск инвесторов.
Платежные технологии
В России с 1 июля 2026 года планируется запустить эксперимент по автоматическому получению социальных льгот с использованием карты «Мир». Соответствующая инициатива Минцифры размещена на портале проектов нормативных правовых актов.
Платежные технологии