30.12.2013
Настройка Moniron Dec Multi на новые 1000 тенге
«Profindustry» сообщает о настройке автоматического детектора Moniron Dec Multi на работу с новой банкнотой 1000 тенге. Напомним, в декабре 2013 года Национальный банк Республики Казахстан выпустил памятную банкноту, посвященную памятнику тюркской письменности «Kүлтегін». Новая купюра отличается интересным дизайном: ее лицевая сторона с изображением монумента "Қазақ Елi" вертикально ориентирована, а на оборотной напечатаны наскальные изображения тюркских воинов и памятник письменности на заднем плане. На банкноте размера 134х70 мм преобладает желтый цвет.
«Profindustry» постоянно работает над усовершенствованием программного обеспечения детектора Moniron Dec Multi, чтобы обеспечить экспертный уровень проверки банкнот на подлинность. Данный детектор успешно применяется компаниями сферы ритейла и в банковском секторе на территории России и по всему миру.
«Profindustry» постоянно работает над усовершенствованием программного обеспечения детектора Moniron Dec Multi, чтобы обеспечить экспертный уровень проверки банкнот на подлинность. Данный детектор успешно применяется компаниями сферы ритейла и в банковском секторе на территории России и по всему миру.
Похожие новости
Через 3,5 месяца – 20-21 октября 2026 года – в Москве пройдет XIII Международный форум ВБА-2026 «Вся банковская автоматизация», организованный компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ).
Выставки и конференции
Монетный двор США выпустил в обращение памятные монеты номиналом четверть доллара, посвященные 250-летию независимости страны. Тираж составляет 250 000 экземпляров. Монеты поступили в банки и финансовые учреждения по всей Америке. Их выпуск был приурочен к 4 июля 2026 года.
Банкноты стран мира
17-й Международный ПЛАС-Форум «Платежный бизнес и денежное обращение 2026» пройдёт в Москве 8–9 сентября 2026 года. Мероприятие посвящено состоянию и тенденциям развития финтеха, банкинга и массовых дистанционных сервисов. В повестке – перспективы платёжной индустрии и наличного денежного обращения в России, странах СНГ, ЕАЭС и других государствах.
Выставки и конференции
03.07.2026
«Время первых или общее благо»: на Финансовом конгрессе Банка России поспорили о барьерах в платежах
Сессию с провокационным названием «Платежи без барьеров: время первых или общее благо» модератор Алла Бакина, первый заместитель председателя Банка России, открыла цифрами, которые задали тон всей дискуссии. На платежном рынке России работает порядка 250 банков, но доминируют три-пять игроков, чья доля в отдельных сегментах доходит до 90%, а разрыв с ближайшим преследователем – до 60 с лишним процентных пунктов.
Выставки и конференции
На Финансовом конгрессе Банка России в Санкт-Петербурге состоялся круглый стол «Цифровой рубль: новые этапы развития», модератором которого выступила заместитель Председателя Банка России Зульфия Кахруманова. Дискуссия была посвящена переходу проекта от пилотной стадии к широкому применению и перспективам формирования вокруг цифрового рубля новой сервисной экосистемы.
Выставки и конференции