Еще одна награда в копилку коллектива

Еще одна награда в копилку коллектива

14.01.2014


18 декабря 2013 года организационный комитет Фонда поддержки предпринимательских инициатив провел торжественную церемонию вручения Всероссийской премии «Национальная марка качества». Основной целью проекта является поднятие престижа компаний, выпускающих высококачественную и конкурентоспособную продукцию.

Лауреатом премии в номинации «Гарант качества и надежности» стал издательско-полиграфический комплекс «ИнтерКрим-пресс», получивший диплом за достижения в производстве профессиональной литературы высокого класса.

Поздравляя издательство, Председатель Наблюдательного совета премии, Депутат Государственной Думы II созыва, Фалалеев Сергей Николаевич отметил, что уровень жизни страны определяется уровнем качества продукции, изготовляемой ее населением.

Господин Фалалеев оценил такие издания «ИнтерКрим-пресс», как двухтомник «История денежного обращения России» — результат труда большого коллектива авторов, позволяющий читателю составить целостную картину развития денежного обращения в России с древнейших времен до наших дней; книгу «Государственный банк. 1860-1917», посвященную различным аспектам деятельности главного банка империи; серию «Валюты мира» — фундаментальные издания, содержащие подробную информацию об изменениях в наличном денежном обращении всех стран мира, основных участниках валютной отрасли, подделке банкнот и способах борьбы с фальшивомонетничеством; серию каталогов-справочников «Памятные монеты», рассказывающих о зарубежных монетах из драгоценных металлов, поступающих на российский рынок, а также о памятных монетах Российской империи, СССР и Российской Федерации.

Стоит вспомнить еще и о том, что издания «ИнтерКрим-пресс» получили множество положительных откликов не только на родине, но и за рубежом. Так, справочник «Банкноты и монеты Федеральной Резервной системы США», по мнению Бюро гравирования и печати США, был признан самым полным и понятным исследованием, посвященным валюте США. Методическое пособие «Денежные билеты, бланки ценных бумаг и документов. Определение подлинности», по заключению сотрудников одной из крупнейших компаний по производству печатных станков — KBA-NotaSys, можно считать уникальным примером практического руководства, интересного и новичкам, и профессионалам. Высокую оценку получили и другие справочные пособия «ИнтерКрим-пресс». К примеру, Секретная служба США признала книгу Алексея Масича «Доллары США: подлинные или фальшивые?» подробнейшей сводкой информации о всех разновидностях суперподделок в мире.

Подробнее о продукции «ИнтерКрим-пресс» можно узнать в разделе «Каталог изданий».

Развернутая информация о торжественной церемонии награждения — на сайте Фонда Поддержки Предпринимательских Инициатив: www.fppi.ru.

Похожие новости

Банк России 24 апреля 2024 года выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 2 рубля «Пианистка, педагог Е.Ф. Гнесина, к 150-летию со дня рождения» серии «Выдающиеся личности России».  
Памятные монеты России
На конференции Merchant Payments Ecosystem 2024, прошедшей в марте в Берлине, представители Европейского центрального банка (ЕЦБ) и национальных регуляторов поделились видением проекта цифрового евро и рассказали о его современном состоянии. Постепенно разработка общеевропейской цифровой валюты переходит из теоретической в практическую плоскость.
Банкноты стран мира
Саудовская Аравия продолжает перевыпуск банкнот с новым обозначением банка-эмитента. В начале апреля 2024 г. Центральный банк Саудовской Аравии ввел в обращение банкноту номиналом в 10 саудовских риалов с актуализированным обозначением банка-эмитента.
Банкноты стран мира
Ассоциация банков России проведет 23 мая в Москве XXIV Всероссийскую банковскую конференция «Банки и институты развития в России: формат взаимодействия и сотрудничества».
Выставки и конференции
Первая сессия была посвящена направлениям развития национальной платежной системы, ее провел председатель Совета Ассоциации банков России, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Он подчеркнул, в частности, что технологизация финансового сектора идет быстрыми темпами, при этом сохраняют актуальность проблемы, связанные с трансграничными переводами и обеспечением безопасности платежей.
Выставки и конференции