12.02.2014

VIII региональная конференция «Платежные решения 2014. Екатеринбург»

27 февраля 2014 г. компания «Финанс Медиа» при поддержке Ассоциации «Россия» проводит VIII региональную конференцию «Платежные решения 2014. Екатеринбург». Генеральный партнер конференции – компания ИНПАС. Мероприятие пройдет в конференц-зале гостиницы Атриум Палас Отель (Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44).

На фоне замедления рынка кредитования и ужесточения регуляторного поля платежный сектор становится ключевым для российских банков. В сфере платежных сервисов заложен высокий потенциал повышения комиссионных доходов банков, создания устойчивой сегментированной клиентской базы, новых сервисов и видов бизнеса. Вместе с тем, платежный бизнес – один из самых конкурентных видов банковской деятельности, испытывающий все возрастающее давление со стороны различных игроков нефинансового сектора. Основная цель конференции «Платежные решения 2014. Екатеринбург» - обсудить возможные стратегии банков на платежном рынке и обозначить наиболее эффективные пути развития.

  • Какое место платежи занимают сегодня в банковском бизнесе в мире и в России?
  • Как развиваются и будут развиваться нормативная и регуляторная база платежного рынка?
  • Как выстроить эффективную стратегию работы в платежном сегменте?
  • Какие продукты и инструменты взять на вооружение и почему?

Ответы на эти и многие другие вопросы мы постараемся дать в ходе VIII региональной конференции «Платежные решения 2014. Екатеринбург». В качестве докладчиков и участников дискуссий в конференции примут участие представители Банка России, международных платежных систем и коммерческих банков, отраслевые аналитики, эксперты сервисных и IT-компаний.

К участию в конференции приглашаются руководители и специалисты банков, предприятий розничной торговли и сервиса, компаний, предлагающих продукты, решения и услуги для платежного рынка. Участие в конференции для представителей банков и торгово-сервисных предприятий – бесплатное.

Компания «Финанс Медиа» и Ассоциация «Россия» регулярно проводят серию конференций «Платежные решения» для банков Южного, Сибирского, Уральского и Северо-Западного ФО с 2010 г. На каждой из региональных конференций обсуждаются не только общие для всего российского рынка проблемы и тенденции, но и учитываются географические, экономические и культурные особенности каждого конкретного региона.

Похожие новости

20–21 октября 2026 консорциум iCAM Group примет участие в XIII Международном форуме ВБА-2026 «Вся банковская автоматизация» — в одном из ключевых практических мероприятий для банковского и ИТ-сообщества. iCAM Group традиционно выступит спонсором Форума и представит на одной площадке экспертизу сразу четырех компаний консорциума: iSimpleLab, iDSystems, iQStore и SDK Systems. В фокусе технологии, которые уже сегодня помогают банкам развивать цифровые сервисы, выполнять требования регуляторов, выстраивать защищенную ИТ-инфраструктуру и создавать новые сценарии взаимодействия с клиентами. На выставочном стенде iCAM Group гости Форума смогут познакомиться как с отдельными продуктами компаний, так и с комплексными решениями, объединяющими компетенции сразу нескольких компаний.
Выставки и конференции
Банк Англии представил центральный мотив следующей серии британских банкнот — на купюрах появятся атлантический тупик (Fratercula arctica), сипуха (Tyto alba), шмель с охристым хвостом (Bombus terrestris) и европейский ёж (Erinaceus europaeus). Выбор сделан по итогам беспрецедентно масштабного общественного голосования: в консультации, проходившей с 3 июня по 3 июля 2026 года, приняли участие 478 531 человек. За месяц респонденты сделали в общей сложности 2 549 003 выбора из шорт листа из 18 животных — это абсолютный рекорд для подобных опросов Банка Англии.
Банкноты стран мира
Заместитель председателя Центробанка Зульфия Кахруманова 6 октября на форуме «Финтех х10» сообщила, что за первый месяц работы инструмента в России было открыто более 220 тыс. счетов в цифровых рублях.
Платежные технологии
Банк Канады представил новую полимерную банкноту номиналом в 20 канадских долларов (C$20) с вертикальной ориентацией. Презентация прошла на специальной церемонии, в которой приняли участие генерал губернатор Канады, государственный секретарь по вопросам Налогового агентства и финансовых учреждений Канады, а также управляющий банком Тифф Маклем.
Банкноты стран мира
На Форуме ВБА-2026, который пройдёт 20-21 октября в Москве, одной из ключевых тем станет Цифровой рубль – направление, определяющее вектор технологической трансформации банковского сектора. Процесс подключения банков к Платформе Цифрового рубля и настройка сопутствующих механизмов становятся приоритетной задачей: на Форуме участники детально разберут как технически и организационно встраивать новую форму национальной валюты в привычные финансовые процессы и использовать её в ежедневной практике.
Выставки и конференции


›