Ассоциация RISSPA приглашает на семинар по безопасности платежных карт
11.02.2014

Ассоциация RISSPA приглашает на семинар по безопасности платежных карт

27 февраля 2014 года в конференц-зале гостиницы «Холидей Инн Санкт-Петербург Московские Ворота» состоится второй семинар санкт-петербургского отделения Ассоциации профессионалов в области информационной безопасности RISSPA.

Мероприятие будет посвящено защите данных в индустрии платежных карт. Главной его темой станет международный стандарт PCI DSS, которому должны соответствовать все организации, работающие с банковскими картами.

Своим опытом в области защиты платежных систем поделятся практикующие аудиторы информационной безопасности из компаний Deiteriy, «Андэк» и «Информзащита». О проектах по внедрению стандарта PCI DSS расскажут представители индустрии платежных карт – банк «Санкт-Петербург», поставщик mPOS-решений 2can и сервис бронирования авиабилетов KupiBilet.ru. Полная программа семинара уже сформирована и опубликована на сайте ассоциации RISSPA.

Ассоциация RISSPA приглашает специалистов по информационной безопасности, разработчиков платежных систем, ИТ-руководителей банков и торгово-сервисных предприятий, а также всех заинтересованных в обеспечении защиты данных в индустрии платежных карт. Для участия в семинаре достаточно пройти регистрацию. Участие в семинаре бесплатное.

Мероприятие пройдет при спонсорской поддержке компании Deiteriy – поставщика услуг информационной безопасности, обладающего статусами сертифицированного аудитора PCI QSA и PCI PA-QSA.

Контакты:

Мария Акатова

pr_spb@risspa.ru

+7 925 354 46 50


Ассоциация профессионалов в области информационной безопасности RISSPA (Russian Information Systems Security Professional Association) создана в июне 2006 года под эгидой консорциума (ISC)2 и имеет официальный статус ALIG (Affiliated Local Interest Group). Основные цели RISSPA - формирование сообщества профессионалов в области информационной безопасности, обмен опытом, повышение уровня знаний специалистов отрасли, продвижение идей информационной безопасности. Ассоциация работает в Москве и Санкт-Петербурге. Санкт-петербургское отделение возглавляет Мария Сидорова, вице-президент ассоциации. Ассоциация некоммерческая, членство и участие в семинарах бесплатно. Чтобы вступить в ассоциацию RISSPA, достаточно присоединиться к нашей группе в LinkedIn.


Похожие новости

Про ИИ и цифровизацию говорят все. Но как именно принимать решения, когда регулятор ужесточает требования, а внедрение новых инструментов несёт риски для бизнеса — рабочих стратегий на рынке почти нет. Именно этим вопросам посвящена онлайн-конференция «Подписано цифрой».
Выставки и конференции
По итогам 2025 г. банковскими работниками выявлено 567 поддельных денежных знаков, из которых 561 банкнота и 6 монет. Основное количество выявленных поддельных денежных знаков составили доллары США – 87,1%. Доля поддельных российских рублей составила 4,9%, евро – 6,5%, белорусских рублей – 1,1%, польских злотых и фунтов стерлингов Банка Англии – 0,4%.
Банкноты стран мира
21 мая на XXVI Всероссийской банковской конференции «Цифровая финансовая система России: цифровые валюты, токенизация и искусственный интеллект» будут обсуждаться драйверы и стимулы цифровой трансформации, правовые рамки для развития ИИ, модели развития национальной платежной системы, развитие рынка ЦФА и новую архитектуру рынка криптоактивов.
Выставки и конференции
Т-Банк объявил о запуске возможности бесконтактной оплаты для пользователей iPhone без доступа к интернету с помощью сервиса T-Pay. Как сообщила пресс-служба банка, с помощью T-Pay на iPhone можно совершить оплату на кассе, даже если смартфон не подключен к сети.
Платежные технологии
Что общего между рублёвыми стейблкоинами, рынком жилья, капиталом банков и искусственным интеллектом? Все они – в программе Финансового конгресса Банка России, который пройдёт с 1 по 3 июля 2026 года в Санкт-Петербурге.
Выставки и конференции