Ассоциация RISSPA приглашает на семинар по безопасности платежных карт

Ассоциация RISSPA приглашает на семинар по безопасности платежных карт

11.02.2014

27 февраля 2014 года в конференц-зале гостиницы «Холидей Инн Санкт-Петербург Московские Ворота» состоится второй семинар санкт-петербургского отделения Ассоциации профессионалов в области информационной безопасности RISSPA.

Мероприятие будет посвящено защите данных в индустрии платежных карт. Главной его темой станет международный стандарт PCI DSS, которому должны соответствовать все организации, работающие с банковскими картами.

Своим опытом в области защиты платежных систем поделятся практикующие аудиторы информационной безопасности из компаний Deiteriy, «Андэк» и «Информзащита». О проектах по внедрению стандарта PCI DSS расскажут представители индустрии платежных карт – банк «Санкт-Петербург», поставщик mPOS-решений 2can и сервис бронирования авиабилетов KupiBilet.ru. Полная программа семинара уже сформирована и опубликована на сайте ассоциации RISSPA.

Ассоциация RISSPA приглашает специалистов по информационной безопасности, разработчиков платежных систем, ИТ-руководителей банков и торгово-сервисных предприятий, а также всех заинтересованных в обеспечении защиты данных в индустрии платежных карт. Для участия в семинаре достаточно пройти регистрацию. Участие в семинаре бесплатное.

Мероприятие пройдет при спонсорской поддержке компании Deiteriy – поставщика услуг информационной безопасности, обладающего статусами сертифицированного аудитора PCI QSA и PCI PA-QSA.

Контакты:

Мария Акатова

pr_spb@risspa.ru

+7 925 354 46 50


Ассоциация профессионалов в области информационной безопасности RISSPA (Russian Information Systems Security Professional Association) создана в июне 2006 года под эгидой консорциума (ISC)2 и имеет официальный статус ALIG (Affiliated Local Interest Group). Основные цели RISSPA - формирование сообщества профессионалов в области информационной безопасности, обмен опытом, повышение уровня знаний специалистов отрасли, продвижение идей информационной безопасности. Ассоциация работает в Москве и Санкт-Петербурге. Санкт-петербургское отделение возглавляет Мария Сидорова, вице-президент ассоциации. Ассоциация некоммерческая, членство и участие в семинарах бесплатно. Чтобы вступить в ассоциацию RISSPA, достаточно присоединиться к нашей группе в LinkedIn.


Похожие новости

27-29 апреля 2026 г. в Ереване состоится Международная конференция FINTECH360.
Выставки и конференции
Сбер улучшил условия проведения международных платежей для корпоративных клиентов. Банк уменьшил размер комиссий при расчетах с зарубежными партнерами. В среднем стоимость трансакций снизилась на 0,6 процентных пункта в зависимости от выбранного тарифа.
Банкноты стран мира
Единая база данных, содержащая информацию о всех банковских картах российских граждан, начнет функционировать в 2027 году. Об этом заявила председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина в ходе ежегодной встречи регулятора с представителями кредитных организаций.
Банкноты стран мира
До 20 марта 2026 года включительно финтех-команды могут подать проекты на Премию FINNEXT 2026 — одну из ключевых отраслевых наград за достижения в цифровизации финансовой отрасли.
Выставки и конференции
7 апреля в Центре событий РБК пройдет 15-й ежегодный форум FINNEXT — площадка для диалога банков, финтеха, ритейла и регуляторов. В центре внимания — практические модели монетизации, платежная «последняя миля», экспорт финтех-компетенций и переход от «ассистентов» к автономным AI-системам. Организатор — ИД «Регламент».
Выставки и конференции