Ассоциация RISSPA приглашает на семинар по безопасности платежных карт

Ассоциация RISSPA приглашает на семинар по безопасности платежных карт

11.02.2014

27 февраля 2014 года в конференц-зале гостиницы «Холидей Инн Санкт-Петербург Московские Ворота» состоится второй семинар санкт-петербургского отделения Ассоциации профессионалов в области информационной безопасности RISSPA.

Мероприятие будет посвящено защите данных в индустрии платежных карт. Главной его темой станет международный стандарт PCI DSS, которому должны соответствовать все организации, работающие с банковскими картами.

Своим опытом в области защиты платежных систем поделятся практикующие аудиторы информационной безопасности из компаний Deiteriy, «Андэк» и «Информзащита». О проектах по внедрению стандарта PCI DSS расскажут представители индустрии платежных карт – банк «Санкт-Петербург», поставщик mPOS-решений 2can и сервис бронирования авиабилетов KupiBilet.ru. Полная программа семинара уже сформирована и опубликована на сайте ассоциации RISSPA.

Ассоциация RISSPA приглашает специалистов по информационной безопасности, разработчиков платежных систем, ИТ-руководителей банков и торгово-сервисных предприятий, а также всех заинтересованных в обеспечении защиты данных в индустрии платежных карт. Для участия в семинаре достаточно пройти регистрацию. Участие в семинаре бесплатное.

Мероприятие пройдет при спонсорской поддержке компании Deiteriy – поставщика услуг информационной безопасности, обладающего статусами сертифицированного аудитора PCI QSA и PCI PA-QSA.

Контакты:

Мария Акатова

pr_spb@risspa.ru

+7 925 354 46 50


Ассоциация профессионалов в области информационной безопасности RISSPA (Russian Information Systems Security Professional Association) создана в июне 2006 года под эгидой консорциума (ISC)2 и имеет официальный статус ALIG (Affiliated Local Interest Group). Основные цели RISSPA - формирование сообщества профессионалов в области информационной безопасности, обмен опытом, повышение уровня знаний специалистов отрасли, продвижение идей информационной безопасности. Ассоциация работает в Москве и Санкт-Петербурге. Санкт-петербургское отделение возглавляет Мария Сидорова, вице-президент ассоциации. Ассоциация некоммерческая, членство и участие в семинарах бесплатно. Чтобы вступить в ассоциацию RISSPA, достаточно присоединиться к нашей группе в LinkedIn.


Похожие новости

Десятый форум инновационных финансовых технологий Финополис завершил свою работу на площадке Научно-технологического университета «Сириус». Мероприятие посетили почти 3 тысячи участников, трансляции пленарных сессий посмотрели больше 140 тысяч человек. Работу форума и выставки обеспечивали больше 3700 сотрудников команды форума и компаний-партнеров.
Выставки и конференции
21–22 октября 2025 года в Москве, в гостинице «Рэдиссон Славянская», пройдет XII Международный форум ВБА-2025 «Вся банковская автоматизация», одно из крупнейших отраслевых мероприятий, посвящённых современным ИТ-решениям для финансового сектора. «Группа Астра» выступит на Форуме в качестве Спонсора и представит свои технологические разработки.
Выставки и конференции
В России может быть создана новая платежная система, которая будет делать акцент на платежах по QR-кодам, биометрии и Bluetooth, а не на выпуске карт. С инициативой выступает объединение банков (Сбер, Альфа-Банк, Т-Банк). Инвестиции в проект могут составить около 10 млрд рублей.
Банкноты стран мира
21-22 октября 2025 года в Москве состоится XII Международный форум ВБА-2025 «Вся банковская автоматизация», который проводится компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Развитие ДБО, цифровизация взаимодействия с клиентами банков и подготовка к массовому запуску Цифрового рубля – это одни из ключевых тем, которым посвящены отдельные конференции, проходящие в рамках Форума.
Выставки и конференции
На юбилейном форуме Финополис 2025 МТС Банк продемонстрировал прототип сим-карты, которая совмещает в себе функции связи и бесконтактной оплаты. Новая разработка позволяет проводить платежи одним касанием как со смартфона, так и с помощью кнопочного телефона, даже если на устройстве нет подключения к интернету.
Банкноты стран мира