Ключевые проблемы современной криптографии на РусКрипто’2014

Ключевые проблемы современной криптографии на РусКрипто’2014

13.02.2014
Ассоциация РусКрипто и Академия Информационных Систем собирают специалистов в области криптографии и информационной безопасности на XVI международной конференции «РусКрипто’2014». Традиционно мероприятие пройдет весной, с 25 по 28 марта, в подмосковном отеле «Солнечный Park Hotel & SPA». Окажут поддержку и примут активное участие в работе «РусКрипто’2014» ФСБ России, ТК26, РФФИ, УМО ИБ и ВШЭ.

Одной из тем «РусКрипто’2014» станут юридические и организационные вопросы применения электронной подписи (ЭП) в коммерческих и государственных организациях, а также виды ЭП. В работе секций по ЭП примут участие представители структур, регулирующих данную сферу, ведущие разработчики средств электронной подписи, крупнейшие удостоверяющие центры.

Как и всегда, в работе конференции примут активное участие представители ФСБ России. В рамках секции, посвященной развитию понятий и требований, связанных с разработкой, исследованиями и сертификацией СКЗИ, прозвучат доклады ЦЗИСС ФСБ России и ТК26.

В программе конференции запланированы секции «Безопасность интернета вещей», «Криптография для мобильных платформ», «Технологии создания безопасного программного обеспечения», традиционная секция «Криптография и криптология», круглый стол «Подлинная безопасность, разговор на троих» и многое другое.

Игорь Курепкин, заместитель генерального директора компании «КРИПТО-ПРО»:
«Компания «КРИПТО-ПРО» традиционно выступает в роли спонсора конференции «РусКрипто». Почему? Причин много. На несколько дней подмосковный отель превращается в центр компетенций по вопросам современной криптологии, технологий электронной подписи, систем и средств информационной безопасности, законодательства, регулирующего работу отрасли. Теория, практика, перспективы отрасли – все из первых рук. Достоверно и емко. В целом, конференция «РусКрипто» – это уникальная возможность в сжатые сроки в одном месте узнать обо всем, что произошло за год в сфере защиты информации и получить представление о том, в каком направлении будет развиваться отрасль информационной безопасности в ближайшем будущем. От года к году конференция становится все масштабнее, и это говорит о ее качестве и значимости».

«Золотым спонсором» конференции стала компания «КРИПТО-ПРО». «Серебряными спонсорами» выступили компании «Актив», «ИнфоТеКС» и «Газинформсервис». «Бронзовыми спонсорами» на «РусКрипто’2014» стали компании CheckPoint, Software Technologies, «Код Безопасности», «С-Терра СиЭсПи», «Аладдин Р.Д. ». В этом году статус «Научного спонсора» поделили компании «Необит» и «Перспективный мониторинг». Партнером конференции стала компания «Инсайд». Кроме того, в конференции примут участие ведущие эксперты компаний Positive Technologies, Digital Security, Yota Devices, Samsung Electronics, ОАО «Электронная Москва», ОАО "МегаФон" и др. Информационную поддержку окажет отраслевой портал Банкир.ру в качестве «Генерального информационного спонсора» конференции.

Кроме официальной деловой части, формат «РусКрипто’2014» предусматривает общение «без галстуков».


Сайт конференции: http://www.ruscrypto.ru/

По всем вопросам обращайтесь:
Кочукова Виктория,
Оргкомитет конференции
VKochukova@infosystem.ru, conf@infosystem.ru
Контактный телефон: +7 (925) 884-44-08

По вопросам взаимодействия с прессой и информационному сотрудничеству:
Никифорова Тамара
Менеджер по маркетингу и PR
Академия Информационных Систем
TNikiforova@infosystem.ru,
Контактный телефон: + 7 (905) 711-34-52,

Похожие новости

На 26-м Банковском форуме iFin-2026 «Электронные финансовые услуги и технологии» – https://forumifin.ru/, который пройдет 3-4 февраля 2026 года в Москве («Рэдиссон Славянская», Площадь Евразии, 2), компания BSS, традиционно выступающая Спонсором мероприятия, представит широкой банковской аудитории самые свежие кейсы, актуальные решения и перспективные разработки.
Выставки и конференции
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) и ОАО «Белинвестбанк» запустили совместный сервис. Теперь пользователи мобильного приложения «Оплати» из Беларуси могут оплачивать покупки и услуги в России по QR-коду Системы быстрых платежей (СБП) напрямую со своих электронных кошельков.
Банкноты стран мира
Минфин направил ЦБ РФ письмо с разъяснениями, какие операции на платежном рынке подлежат обложению НДС с 1 января 2025 года, а какие – нет. Об этом пишет «Коммерсантъ» с ссылкой на документ. В письме, направленном в ЦБ, указано, что под налог не подпадают переводы через Систему быстрых платежей (СБП), а также операции по переводу средств по банковским счетам и услуги по предоставлению информации по таким счетам. При этом с нового года отменяется освобождение от НДС для услуг, связанных с выпуском и обслуживанием банковских карт, а также для эквайринга.
Банкноты стран мира
Через 3 недели, 3-4 февраля 2026 г., в Москве пройдет XXVI Банковский форум iFin-2026 «Электронные финансовые услуги и технологии» – https://forumifin.ru/, который проводится ежегодно с 2001 года компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Спонсорами iFin-2026 выступают компании BSS, iCAM Group, «Информационные системы», «Группа Астра», «ИнфоТеКС». Партнеры Форума: Abanking, R-Style Softlab, «Фродекс», SafeTech Group, Smart Engines, Right line, МТС, «1С-Битрикс».
Выставки и конференции
Поздравляем коллег и партнеров с Новым годом и Рождеством!
Новости издательства