Вышел из печати и рассылается подписчикам ежемесячный информационный бюллетень «БАНКНОТЫ СТРАН МИРА: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации» № 3/2014
07.03.2014Мартовский номер информационного бюллетеня «Банкноты стран мира» за 2014 г. был посвящен сразу нескольким важным и актуальным темам.
• Прежде всего, это 95-летний юбилей Экспертно-криминалистического центра МВД РФ. Современные Шерлоки Холмсы сегодня выполняют огромный объем работ по различным видам экспертиз, в том числе по фальшивым банкнотам и ценным бумагам, и исследованиям по оперативным материалам. Мы поздравляем экспертов ЭКЦ МВД с юбилеем, рассказываем об основных исторических этапах формирования службы и беседуем с главой Отдела экспертиз документов, денежных знаков и ценных бумаг И.Г. Захаровой.
• В феврале состоялось сразу два мероприятия, имеющих первостепенное значение для банковского мира. Это конференция iFin 2014 и ежегодная встреча представителей российских коммерческих банков и Центрального банка РФ. На конференции самые лучшие российские и зарубежные компании-разработчики и производители программного обеспечения и оборудования представили различные системы дистанционного банковского обслуживания, а также решения по защите систем ДБО, актуальные в период роста киберпреступности как никогда. Во время встречи банкиров и представителей регулятора обсуждались те проблемы, которые требуют своего разрешения уже сегодня: что дальше будет происходить в банковской сфере, будет ли создан список системнозначимых банков и какие банки еще будут закрыты. Обзор этих интереснейших событий читайте у нас!
Также в номере:
• Интервью с консультантом управления денежных знаков и профилактики фальшивомонетничества Банка России В.М. Герасимовым и начальником отдела памятных монет ЦБ РФ В.П. Шестерниным о памятных и инвестиционных монетах, выпущенных в обращение в 2013 г.
• Мы представляем самые интересные боны предстоящего аукциона «Эмиссия 2».
• Презентация номинантов престижной премии Международной валютной ассоциации «За технические достижения в валютной области».
• Полная информация о защитных признаках банкнот 9 стран мира, недавно появившихся в обращении!
Цена годовой подписки – 8712 руб.*
Подписной индекс «Роспечати» - 79807
Условия и правила подписки вы также можете узнать в отделе подписки нашего издательства:
по тел. +7(499)267-30-63; 763-39-78
по e-mail: podpiska@icpress.ru,
а также на нашем сайте www.icpress.ru.
ЖУРНАЛ «БАНКНОТЫ СТРАН МИРА» ТЕПЕРЬ ДОСТУПЕН И В APPSTORE!
Подписной индекс «Роспечати» - 79807
Условия и правила подписки вы также можете узнать в отделе подписки нашего издательства:
по тел. +7(499)267-30-63; 763-39-78
по e-mail: podpiska@icpress.ru,
а также на нашем сайте www.icpress.ru.
ЖУРНАЛ «БАНКНОТЫ СТРАН МИРА» ТЕПЕРЬ ДОСТУПЕН И В APPSTORE!
* Цену на отдельные выпуски журнала «Банкноты стран мира» уточняйте в отделе продаж издательства или на сайте www.icpress.ru. Вы также можете получить любой понравившийся вам номер бюллетеня в формате pdf, заказав его у нас на сайте.
Похожие новости
22.12.2025
НСПК запустила сервис «МирЛинк»
Национальная система платежных карт (НСПК, оператор платежной системы «Мир») на технологической конференции представила новый сервис «МирЛинк». Он призван упростить банкам процесс интеграции различных pay-сервисов и сделать оплату более удобной для покупателей. Сервис стандартизирует взаимодействие между эквайринговой сетью и поставщиками платежных решений.
Банкноты стран мира
В Москве прошла церемония награждения победителей Национальной банковской премии-2025. Организаторы премии – Ассоциация российских банков и Национальный банковский журнал (NBJ) – назвали компании-победители в более 50 номинациях.
Выставки и конференции
Клиенты Т-Банка и Сбера теперь могут совершать межбанковские переводы по QR-коду, сообщили РИА Новости в Т-Банке. Ранее эта функция была доступна только для переводов внутри одного банка.
Банкноты стран мира
В Москве завершился форум CX Fintech Day. Свыше 300 топ-менеджеров и руководителей подразделений, отвечающих за клиентский опыт, собрались на мероприятии, чтобы обсудить трансформацию CX и стратегии привлечения клиентов в финтехе.
Выставки и конференции
В Москве состоялась ежегодная конференция Издательского дома «Коммерсантъ», посвященная итогам года для финансового рынка. Основными темами для дискуссии стали вызовы 2025 года, прошедшего под знаком санкций, ограничений и высокой ключевой ставки, а также поиск драйверов роста и новых стратегий развития в 2026 году.
Выставки и конференции