О чем расскажет регулятор на «РусКрипто’2014»

О чем расскажет регулятор на «РусКрипто’2014»

13.03.2014

Теме новых требований к средствам криптографической защиты информации, концепции их использования и сертификации будет посвящена на «РусКрипто’2014» отдельная секция.

Ведущим секции «СКЗИ. Новое в требованиях, концепции использования, сертификации» выступит Алексей Сергеевич Кузьмин, доктор физ.мат. наук, академик Академии криптографии, первый заместитель начальника ЦЗИСС ФСБ России, председатель ТК26.

Центр защиты информации и специальной связи ФСБ России уже длительное время проводит работу по пересмотру понятия СКЗИ, требований к СКЗИ, определений сертифицированных СКЗИ. В связи с проводимой работой у регулятора назрела потребность в получении обратной связи и обмене мнениями с заинтересованными специалистами в данной области. Для решения этой задачи была выбрана площадка XVI научно-практической конференции «РусКрипто».

В рамках секции Алексей Сергеевич Кузьмин и Владимир Михайлович Простов, ФСБ России, расскажут о направлениях развития требований к СКЗИ. К ним присоединится Владимир Олегович Попов, КРИПТО-ПРО, с докладом «Концепция СКЗИ информационных технологий». Также в программе секции прозвучит доклад выступит Игоря Анатольевича Серикова, ОАО «ИнфоТеКС» и ТК26.

Ознакомиться с программой конференции

Похожие новости

На конференции Al Journey Сбербанк анонсировал инновационные банкоматы, оснащенные искусственным интеллектом. Модель включает в себя помощника GigaChat и сервис для экспресс-диагностики здоровья. Как сообщили в пресс-службе банка, новое устройство будет понятно в использовании клиентам с любой технической подготовкой. Первые устройства появятся в России уже в декабре.

Банкноты стран мира
Сервис Robinhood Banking работает совместно с популярным приложением для доставки еды и напитков Gopuff. Пользователи запрашивают деньги в приложении, а курьер доставляет их домой в запечатанном мешке.  
Банкноты стран мира
Ассоциация банков России проводит 4–5 декабря 2025 года XI Банковскую юридическую конференцию «Тренды развития отечественного банковского права», посвященную актуальным вопросам юридической теории и практики. Мероприятие пройдет в гибридном формате – с возможностью очного или онлайн-участия.
Выставки и конференции
Альфа-Банк приступил к пилотному тестированию новой технологии бесконтактных платежей – «Оплата взглядом». На первом этапе сервис стал доступен сотрудникам банка, использующим смартфоны на Android, после чего его планируют внедрять в сеть терминалов кредитной организации.
Банкноты стран мира
11 декабря в Holiday Inn Сокольники состоится CX Fintech Day — ключевое событие 2025 года о CX-стратегиях в финансовой и смежных отраслях и о технологиях лидеров, меняющих мир взаимодействия с клиентом. Организатор — ИД «Регламент».
Выставки и конференции