БАНКНОТА В ЧЕСТЬ ВСТРЕЧИ

БАНКНОТА В ЧЕСТЬ ВСТРЕЧИ

09.01.2014
Центральный банк Шри-Ланки выпустил памятную купюру достоинством в 500 рупий, посвященную встрече глав правительств стран Британского содружества (CHOGM) на Шри-Ланке, прошедшей с 15 по 17 ноября 2013 г. Это третья памятная купюра Центрального банка Шри-Ланки.

Новая памятная банкнота имеет тот же размер, цвет и элементы защиты, что и обычная купюра номиналом в 500 рупий. В то же время на лицевой стороне банкноты вместо изображения бабочки в левом нижнем углу можно будет увидеть фиолетовый логотип CHOGM 2013 Sri Lanka.

Кроме того, на банкноте модифицирован водяной знак: вокруг филиграни в виде вертикально расположенных цифр номинала появился рисунок.

Тираж памятной банкноты с серийными номерами от Т/51 000001 до Т/55 1000000 составляет 5 млн экземпляров.
Центральный банк Шри-Ланки в официальном пресс-релизе сообщил, что памятная банкнота с датой выпуска 15.11.2013 является законным средством платежа на острове для оплаты любой покупки или услуги.

По официальной информации
Центрального банка Шри-Ланки

Похожие новости

Ведущие эксперты финансового рынка соберутся 4 декабря в Москве, чтобы обсудить итоги года, новые вызовы и возможности для инвесторов и бизнеса.
Выставки и конференции
Мы рады сообщить, что IX Международный банковский форум (IBF 2025) состоится 19-20 ноября 2025 года в Баку. Тема форума – «Надежный, безопасный и устойчивый банкинг».
Выставки и конференции
Уважаемые коллеги! Примите самые искренние поздравления с Днем рождения Ассоциации наличного денежного обращения России!
Новости издательства
21-22 октября 2025 года в Москве прошел XII Международный форум ВБА-2025 «Вся банковская автоматизация» – https://vbaforum.ru/, на котором 55 ведущих отечественных разработчиков решений для финансовых организаций, поставщиков современного программного обеспечения и оборудования представили банкам 370 новейших продуктов и услуг. Форум, организованный компанией «АйФин Медиа», прошел при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ) и Ассоциации ФинТех (АФТ). Спонсорами ВБА-2025 выступили iCAM Group, «Информационные системы», «Диасофт» и «Группа Астра». Партнеры Форума: Abanking, R-Style Softlab, «ИНВЕРСИЯ», «Фродекс», «ПрограмБанк», Postgres Professional, «Финист-Софт», «ИнфоТеКС», «КОМИТА», «АРТ-Финтех», «Финансовые Информационные Системы» (FIS), «Липтсофт», «РЕД СОФТ», Just AI, Smart Engines, «Газинформсервис» и Dynamika.
Выставки и конференции
Десятый форум инновационных финансовых технологий Финополис завершил свою работу на площадке Научно-технологического университета «Сириус». Мероприятие посетили почти 3 тысячи участников, трансляции пленарных сессий посмотрели больше 140 тысяч человек. Работу форума и выставки обеспечивали больше 3700 сотрудников команды форума и компаний-партнеров.
Выставки и конференции