ПОЛИМЕРЫ ПОЯВИЛИСЬ НА МАВРИКИИ

ПОЛИМЕРЫ ПОЯВИЛИСЬ НА МАВРИКИИ

01.10.2013
Согласно официальному пресс-релизу Банка Маврикия от 22 августа 2013 г., в обращении появились новые полимерные банкноты номиналами в 25, 50 и 500 рупий.
Стоит отметить, что купюры достоинством в 25 и 50 рупий отпечатаны в компании Oberthur на подложке Innovia Security’s Guardian®, в то время как купюры номиналом в 500 рупий – на подложке Safeguard® компании De La Rue.
Новые полимерные банкноты будут находиться в обращении с обычными бумажными купюрами тех же номиналов, тем более что они обладают схожим дизайном. Новые банкноты содержат большое количество защитных элементов, таких, как прозрачное окно с изображением маврикийского дронта; серийный номер, нанесенный магнитными чернилами, которые флуоресцируют в ультрафиолетовом свете; элементы, выполненные цветопеременной краской с помощью иридисцентных чернил, которые меняют цвет при изменении угла освещения.

Похожие новости

06.03.2026  8 Марта
Поздравляем с Международным женским днём 8 Марта!
Новости издательства
Альфа-Банк внедрил сервис, позволяющий компаниям-нерезидентам оперативно переводить средства российским физическим лицам. Теперь зарубежный бизнес может отправлять выплаты напрямую со своих счетов, открытых в банке, без необходимости регистрировать в России дочернюю структуру.
Выставки и конференции
9–10 июня 2026 года в Баку состоится «Международный Cаммит Банки и Финансы 2026. Саммит призван ускорить интеграцию финансовых систем региона в глобальное финансовое пространство. Мероприятие проводится при поддержке Совета Банковских Ассоциаций Тюркоязычных Государств (CBATS), Центрального Банка Азербайджанской Республики, банковских ассоциаций Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Турции, Ассоциации Финансистов Казахстана, а также других партнерских организаций.
Выставки и конференции
26 февраля 2026 года в Москве на медиаплощадке «Россия Сегодня» состоялся форум FinCore. На мероприятии собрались 600+ участников: ИТ-директора, ИТ-архитекторы, директора по цифровой трансформации, CDTO и все, кто отвечает за трансформацию Core Banking и разработку технологий для финансовой платформы будущего. Организатор — ИД «Регламент».
Выставки и конференции
5-6 марта на ежегодной встрече с Банком России и федеральными органами исполнительной власти будут обсуждаться параметры регуляторной нагрузки, развитие цифровых инструментов, доступ к данным, поддержка МСП и снижение инфраструктурных издержек. Для участия в мероприятии зарегистрировалось уже более 450 человек.
Выставки и конференции