ДИРХАМЫ ЗАЩИЩАЮТСЯ

ДИРХАМЫ ЗАЩИЩАЮТСЯ

10.04.2013
Центральный банк Объединенных Арабских Эмиратов (Central Bank of The United Arab Emirates) будет выдавать модифицированные банкноты номиналами в 100 и 1000 дирхам с усиленным защитным комплексом.
Так, помимо зелено-синего герба, выполненного оптически изменяющимися красками (OVI), серебристая металлизированная «ныряющая» нить на лицевой стороне банкнот заменена на более широкую (3 мм) нить, меняющую цвет от пурпурного до золотого, с текстом «OAE 50», выполненным деметаллизацией. Кроме того, на
лицевой и оборотной сторонах добавлены кольца Омрона.
Банкноты этого и предыдущего выпуска (2009 г.) будут находиться в обращении параллельно.

Похожие новости

Этот праздник символизирует верность долгу, надежность и силу духа – качества, которые служат основой не только национальной безопасности, но и успешного бизнеса. В современном мире, где стабильность и защита интересов имеют ключевое значение, мы желаем вам уверенности в завтрашнем дне и профессиональной стойкости.
Новости издательства
Участники форума «Кибербезопасность в финансах», прошедшего в Екатеринбурге, обсудили внедрение передовых технологий для защиты платежей. Эксперты сошлись во мнении, что инструменты борьбы с мошенничеством, отработанные на безналичных расчетах, будут масштабированы на цифровой рубль, что гарантирует высокий уровень безопасности операций с новой формой валюты.
Выставки и конференции
5-6 марта состоится ежегодная встреча с руководством Банка России. В программе первого дня - пленарная дискуссия с руководством Банка России о перспективах национального регулирования. Второй день будет посвящен диалогу с федеральными органами исполнительной власти.
Выставки и конференции
Владельцы iPhone получили доступ к новому способу бесконтактной оплаты благодаря подключению Газпромбанка к платежному сервису «Волна». Эта отечественная разработка позволяет совершать покупки даже при отсутствии подключения к интернету.
Банкноты стран мира
В ходе международной операции Decoy III под руководством Европола правоохранительные органы 18 стран предотвратили запуск в оборот поддельных банкнот и монет на сумму около €1,2 млрд.
Банкноты стран мира