ДИРХАМЫ ЗАЩИЩАЮТСЯ

ДИРХАМЫ ЗАЩИЩАЮТСЯ

10.04.2013
Центральный банк Объединенных Арабских Эмиратов (Central Bank of The United Arab Emirates) будет выдавать модифицированные банкноты номиналами в 100 и 1000 дирхам с усиленным защитным комплексом.
Так, помимо зелено-синего герба, выполненного оптически изменяющимися красками (OVI), серебристая металлизированная «ныряющая» нить на лицевой стороне банкнот заменена на более широкую (3 мм) нить, меняющую цвет от пурпурного до золотого, с текстом «OAE 50», выполненным деметаллизацией. Кроме того, на
лицевой и оборотной сторонах добавлены кольца Омрона.
Банкноты этого и предыдущего выпуска (2009 г.) будут находиться в обращении параллельно.

Похожие новости

В Москве прошла церемония награждения победителей Национальной банковской премии-2025. Организаторы премии – Ассоциация российских банков и Национальный банковский журнал (NBJ) – назвали компании-победители в более 50 номинациях.
Выставки и конференции
Клиенты Т-Банка и Сбера теперь могут совершать межбанковские переводы по QR-коду, сообщили РИА Новости в Т-Банке. Ранее эта функция была доступна только для переводов внутри одного банка.
Банкноты стран мира
В Москве завершился форум CX Fintech Day. Свыше 300 топ-менеджеров и руководителей подразделений, отвечающих за клиентский опыт, собрались на мероприятии, чтобы обсудить трансформацию CX и стратегии привлечения клиентов в финтехе.
Выставки и конференции
В Москве состоялась ежегодная конференция Издательского дома «Коммерсантъ», посвященная итогам года для финансового рынка. Основными темами для дискуссии стали вызовы 2025 года, прошедшего под знаком санкций, ограничений и высокой ключевой ставки, а также поиск драйверов роста и новых стратегий развития в 2026 году.
Выставки и конференции
Госдума приняла закон, который предоставляет Росфинмониторингу доступ к информации о переводах через Систему быстрых платежей (СБП). Документ также распространяется на операции с использованием универсального платежного кода и карт «Мир».
Банкноты стран мира