ОБНОВЛЕНИЕ ТАЛА
14.03.2013

ОБНОВЛЕНИЕ ТАЛА

Центральный банк Независимого Государства Самоа (Faletupe Tutotonu o Samoa) выпустил в обращение обновленную банкноту самого высокого номинала – 100 тала (1 тала = 100 сене) с новыми графическими элементами, расположенными в верхней и нижней частях лицевой и оборотной сторон. Банкнота вышла с новым набором подписей – министра финансов (Faumuina Tiatia Faaolatane Liuga) и главы банка (Maiava Atalina Ainuu- Enari). Кроме того, банк обновил реквизиты на банкно-
тах номиналами в 5 и 20 тала: на них появились те же подписи, что и на банкноте номиналом в 100 тала; при этом о каких-либо модификациях дизайна не сообща-
ется. Указанные банкноты будут циркулировать параллельно с купюрами предыдущего выпуска аналогичных номиналов. А вообще на территории страны в обращении находятся банкноты номиналами в 5, 10, 20,50 и 100 тала.

Похожие новости

Про ИИ и цифровизацию говорят все. Но как именно принимать решения, когда регулятор ужесточает требования, а внедрение новых инструментов несёт риски для бизнеса — рабочих стратегий на рынке почти нет. Именно этим вопросам посвящена онлайн-конференция «Подписано цифрой».
Выставки и конференции
По итогам 2025 г. банковскими работниками выявлено 567 поддельных денежных знаков, из которых 561 банкнота и 6 монет. Основное количество выявленных поддельных денежных знаков составили доллары США – 87,1%. Доля поддельных российских рублей составила 4,9%, евро – 6,5%, белорусских рублей – 1,1%, польских злотых и фунтов стерлингов Банка Англии – 0,4%.
Банкноты стран мира
21 мая на XXVI Всероссийской банковской конференции «Цифровая финансовая система России: цифровые валюты, токенизация и искусственный интеллект» будут обсуждаться драйверы и стимулы цифровой трансформации, правовые рамки для развития ИИ, модели развития национальной платежной системы, развитие рынка ЦФА и новую архитектуру рынка криптоактивов.
Выставки и конференции
Т-Банк объявил о запуске возможности бесконтактной оплаты для пользователей iPhone без доступа к интернету с помощью сервиса T-Pay. Как сообщила пресс-служба банка, с помощью T-Pay на iPhone можно совершить оплату на кассе, даже если смартфон не подключен к сети.
Платежные технологии
Что общего между рублёвыми стейблкоинами, рынком жилья, капиталом банков и искусственным интеллектом? Все они – в программе Финансового конгресса Банка России, который пройдёт с 1 по 3 июля 2026 года в Санкт-Петербурге.
Выставки и конференции