СВЕТЛЫЙ ШЕЙХ

СВЕТЛЫЙ ШЕЙХ

12.12.2012
Центральный банк Бангладеш (Bangladesh Bank) продолжает обновление номинального ряда. Вслед за новой циркуляционной банкнотой номиналом в 20 така в обращении страны появилась модификацияноминала в 5 така.
Банкнота отличается от выпуска 2011 г. глубиной гравировки линий на печатной форме и, как следствие, более светлым цветовым решением. Это особенно заметно на портрете шейха Муджибура Рахмана (Mujibur Rahman) на лицевой стороне. На банкноте стоит дата «2011». Банкноты будут находиться в обращении параллельно.
Подробнее – в новом ежегодном каталоге-справочнике «Banknotes of the World 2011-2012» издательства «ИнтерКрим-пресс», который также выходит в серии «Валюты мира: Хроника денежного обращения – XXI век». Сделать заказ можно поэлектронной почте sell@icpress.ru или по телефону 8(499) 267-30-63.

Похожие новости

Участники форума «Кибербезопасность в финансах», прошедшего в Екатеринбурге, обсудили внедрение передовых технологий для защиты платежей. Эксперты сошлись во мнении, что инструменты борьбы с мошенничеством, отработанные на безналичных расчетах, будут масштабированы на цифровой рубль, что гарантирует высокий уровень безопасности операций с новой формой валюты.
Выставки и конференции
5-6 марта состоится ежегодная встреча с руководством Банка России. В программе первого дня - пленарная дискуссия с руководством Банка России о перспективах национального регулирования. Второй день будет посвящен диалогу с федеральными органами исполнительной власти.
Выставки и конференции
Владельцы iPhone получили доступ к новому способу бесконтактной оплаты благодаря подключению Газпромбанка к платежному сервису «Волна». Эта отечественная разработка позволяет совершать покупки даже при отсутствии подключения к интернету.
Банкноты стран мира
В ходе международной операции Decoy III под руководством Европола правоохранительные органы 18 стран предотвратили запуск в оборот поддельных банкнот и монет на сумму около €1,2 млрд.
Банкноты стран мира
11 февраля 2026 года в Москве, в парадных залах Культурного центра ГлавУпДК при МИД России, состоялась двадцатая юбилейная церемония вручения премии «Финансовая элита России».
Выставки и конференции