СВЕЖИЕ КОЛОНЫ КОСТА-РИКИ
04.10.2012Центральный банк Коста-Рики (Banco Central de Costa Rica) вводит в обращение новое семейство банкнот номиналами в 5000, 10 000 и 50 000 колон.
Банкноты прежнего выпуска номиналами в 5000 и 10 000 колон остаются законным средством платежа до 31 декабря 2012 г. включительно. С 1 января по 30 апреля 2013 г. включительно номиналы 5000 и 10 000 колон прошлых выпусков можно будет обменять в коммерческих банках и филиалах, а с 1 мая 2013 г. –только в Центральном банке Коста-Рики.
Похожие новости
Компания Prodamus выяснила, что почти две трети российских бизнесменов знакомы с понятием «цифровой рубль» поверхностно, а 2,6% опрошенных впервые узнали о его существовании. Результаты исследования (есть в распоряжении ТАСС) основаны на онлайн-опросе, проведенном в начале апреля 2026 года среди владельцев малого бизнеса, индивидуальных предпринимателей и самозанятых.
Платежные технологии
Согласно исследованию сервиса «Выберу.ру» (материалы есть в распоряжении РИА Новости), почти каждый третий гражданин РФ держит дома от 30 до 50 тысяч рублей наличными. Чуть более четверти опрошенных хранят суммы от 50 до 100 тысяч рублей, а 21% россиян имеют «под подушкой» от 100 до 150 тысяч рублей.
Банкноты стран мира
20.04.2026
Центральный банк Азербайджана вводит в обращение модернизированную банкноту номиналом 100 манатов
Центральный банк Азербайджана объявил, что модернизированная банкнота номиналом 100 манатов с обновленным дизайном будет введена в обращение 15 июля 2026 года.
Платежные технологии
Ассоциация банков России проводит 21 мая банковскую конференцию «Цифровая финансовая система России: цифровые валюты, токенизация и искусственный интеллект». Мероприятие пройдет с возможностью очного или онлайн участия.
Выставки и конференции
9-10 апреля в конгресс-центре МГТУ им. Н.Э. Баумана прошел ежегодный Молодёжный форум платежных технологий (Junior PayТech Forum), организованный НСПК при поддержке Банка России. Форум — финальный этап нашей уникальной учебной программы «Инновации в финтехе — теория и практика».
Выставки и конференции