КИТАЙСКИЙ ДОЛГОЖИТЕЛЬ

01.06.2012


В Макао вышла памятная банкнота номиналом в 100 патак, посвященная столетнему юбилею старейшего банка Китая – Bank of China. Он был основан в 1912 г. республиканским правительством страны как замена Императорскому банку (Government Bank of Imperial China) и является сегодня одним из четырех крупнейших государственных коммерческих банков Китая.

Банк Китая обладает правом на выпуск банкнот в двух административных районах страны: в Гонконге, а также в Макао (под португальским названием «Banco da China, Sucursal de Macau»).


Похожие новости

Центральный банк Азербайджана объявил, что модернизированная банкнота номиналом 100 манатов с обновленным дизайном будет введена в обращение 15 июля 2026 года.
Платежные технологии
Ассоциация банков России проводит 21 мая банковскую конференцию «Цифровая финансовая система России: цифровые валюты, токенизация и искусственный интеллект». Мероприятие пройдет с возможностью очного или онлайн участия.
Выставки и конференции
9-10 апреля в конгресс-центре МГТУ им. Н.Э. Баумана прошел ежегодный Молодёжный форум платежных технологий (Junior PayТech Forum), организованный НСПК при поддержке Банка России. Форум — финальный этап нашей уникальной учебной программы «Инновации в финтехе — теория и практика».
Выставки и конференции
Осенью 2025 года Швейцарский национальный банк (SNB) провел опрос частных лиц о платежных методах. Теперь банк проводит исследование ежегодно, а не раз в два года, чтобы своевременно выявлять изменения.
Платежные технологии
Финансовый форум «Просто капитал» — одно из ключевых событий в сфере финансового просвещения, которое Банк ПСБ проводит с 2020 года. Он нацелен на повышение финансовой культуры и интеграцию успешных практик в этом направлении в государственных и частных организациях.
Выставки и конференции