ГАЙНА: ЗАЩИТА С ПОПУГАЕМ

22.03.2012

Банк Гайаны выпустил новые банкноты номиналами в 500 и 1000 долларов.

На банкнотах двух номиналов присутствует одинаковый набор новых защитных элементов, в том числе: филигрань в виде номинала, голографическая нить с изображением попугая ара справа на лицевой стороне купюр.

Также банкноты отличает новое расположение номеров в левой части банкноты по вертикали, а выходы на поверхность защитной нити будут с обо-ротной, а не с лицевой стороны.

Более того, на купюрах присутствуют имя новой печатной компании Giesecke & Devrient, заменившей De La Rue, а также новые подписи (Lawrence Williams, Ashni Singh). При этом банкноты остались недатированными


Похожие новости

26 февраля 2026 года в Москве на медиаплощадке «Россия сегодня» состоится FinCore 2026 – форум о финансовой ИТ‑архитектуре, ИИ-эволюции core‑систем и технологических решениях, которые определяют конкурентоспособность банков и финтех‑компаний. Мероприятие соберет сотни участников: CIO, CDTO, CTO, руководителей RD, ИТ‑архитекторов, а также лидеров цифровых команд финансового сектора и смежных отраслей.
Выставки и конференции
Развитие ДБО, цифровизация взаимодействия с клиентами банков и подготовка к массовому запуску Цифрового рубля – ключевые темы XXVI Банковского форума iFin-2026 «Электронные финансовые услуги и технологии» – https://forumifin.ru/, который пройдет 3-4 февраля 2026 г. в Москве («Рэдиссон Славянская», пл. Евразии, 2).
Выставки и конференции
МТС Банк представил новое универсальное решение для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей — «Касса «3в1»». Оно объединяет в одном устройстве онлайн-кассу со встроенным эквайрингом и фискальным накопителем, позволяя принимать наличные, карты и QR-платежи.
Банкноты стран мира
Банк России определил основные направления развития наличного денежного обращения на период 2026–2030 годов. Среди приоритетов – расширение практики размещения запасов наличных денег Банка России в хранилищах кредитных организаций, поддержание высокого качества банкнот в обращении, переход на отечественное оборудование и технологические решения, а также автоматизация операционного обслуживания клиентов.
Банкноты стран мира
Через 2 недели, 3-4 февраля 2026 г., в Москве пройдет XXVI Банковский форум iFin-2026 «Электронные финансовые услуги и технологии» – https://forumifin.ru/, в котором традиционным Спонсором выступит консорциум iCAM Group. Компании iSimpleLab, iDSystems, iQStore, SDK Systems, входящие в iCAM Group, представят участникам и гостям мероприятия свои комплексные инновационные финтех-решения, предназначенные для эффективного и качественного обслуживания клиентов финансовых организаций.
Выставки и конференции