Пакистан: монеты вместо банкнот
01.12.20111 января 2012 г. банкнота номиналом 5 рупий прекращает быть законным платежным средством, т.к.государственный банк Пакистанаобъявил о ее выводе из обращенияи замене монетой.
Подобная участь уготовлена и для банкнот номиналом в 500 рупий старого образца, срок обмена которых в отделениях Banking Services Corporation и отделениях коммерческих банков продлен до 30 сентября 2012 г. Но пока процесс замены бумажных 500 рупий металлическими отложен на неопределенный срок.
Кроме того, в Пакистане вышла обновленная банкнота номиналом в 1000 рупий, на ней появилась новая подпись (ShahidHafizKardar, SBPGovernor).
Похожие новости
29.01.2026
Финтех-2026: взгляд в будущее
4 марта 2026 года в Москве пройдет конференция «Финтех-2026: взгляд в будущее», посвященная ключевым трансформациям в финансовом секторе. Центральной темой предстоящей конференции станет анализ современных финтех-трендов и их влияния на банкинг, инвестиции и ритейл.
Выставки и конференции
28.01.2026 16:30
МТС запустила оплату по QR во Вьетнаме
Теперь пользователи приложения «Мой МТС» могут оплачивать товары и услуги во Вьетнаме с помощью сканирования QR-кодов национальной платежной системы VietQR. Оплата доступна как со счета мобильного оператора, так и с карты любого российского банка.
Банкноты стран мира
29.01.2026
ИнфоТеКС на 26-м Банковском форуме iFin-2026
3-4 февраля 2026 года компания «ИнфоТеКС», выступающая спонсором XXVI Банковского форума iFin-2026 «Электронные финансовые услуги и технологии» – https://forumifin.ru/, широко представит на мероприятии решения для создания безопасной инфраструктуры коммерческих банков, особенно актуальные в условиях подготовки к массовому внедрению цифрового рубля.
Выставки и конференции
28.01.2026 17:32
X Всероссийский банковский Форум «ТРАНЗАКЦИОННЫЙ БИЗНЕС 2026»
11 марта 2026 года в Москве состоится X Всероссийский банковский Форум «ТРАНЗАКЦИОННЫЙ БИЗНЕС 2026. Что обеспечит устойчивый рост транзакционного дохода банка в сегменте юрлиц в 2026 году?». Руководители департаментов транзакционного, корпоративного бизнеса и МСБ ведущих российских банков соберутся, чтобы определить драйверы роста транзакционных доходов банков в сегменте юрлиц. Своим опытом поделятся эксперты Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Альфа-Банка, МТС Банка, Азиатско-Тихоокеанского банка и многие другие.
Выставки и конференции
28.01.2026 16:10
Fintech&Banking 2026: цифровые стратегии для новой реальности
18–19 февраля 2026 года компания Smartgopro проведет ежегодную онлайн-конференцию Fintech&Banking, посвященную развитию финансовых технологий и цифровой трансформации бизнеса в эпоху санкций и глобальных перемен.
Выставки и конференции