29.08.2011
Бангладеш: обновленная серия банкнот
Банк Бангладеш информировал о выпуске в обращение новой серии банкнот номиналами в 2, 5, 100, 500 и 1000 так.
На лицевой стороне всего банкнотного ряда расположен портрет Шейх Муджибура Рахмана (Rahman Sheikh Mujibur), основателя Народной Республики Бангладеш, ее первого президента и премьер-министра, и национальный монумент в Саваре. На оборотной стороне банкноты номиналом в 2 таки расположен памятник жертвам движения за родной язык в Дакке, на оборотной стороне банкноты в 5 так — мечеть Багха в Раджшахи, на оборотной стороне 100 так — мечеть Шаат Гэмбадж, на банкноте в 500 так — долина реки, на банкноте в 1000 так — мечеть Бейт-уль-Муккаррам. Все банкноты имеют водяной знак в виде портрета шейха Муджибура Рахмана.
Похожие новости
19 ноября 2026 года в Hyatt Regency Tashkent состоится III Международный форум FINNEXT Asia 2026. Представители банков, платежных и страховых организаций, финтех-компаний, телеком-операторов и технологических провайдеров обсудят развитие финансового рынка Центральной Азии и ключевые ориентиры отрасли на 2026–2027 годы.
Выставки и конференции
25.09.2026
Цифровой рубль: вперед к офлайну
На прошедшем в рамках Международного банковского форума круглом столе «Цифровой рубль: первые итоги и взгляд в будущее» участники обсудили результаты запуска цифрового рубля в промышленном контуре, подготовку банков следующих волн подключения и перспективные сценарии его применения. Особое внимание уделили развитию офлайн-платежей и дальнейшей дорожной карте проекта.
Платежные технологии
На пленарной сессии Международного банковского форума «Банковский сектор в глобальной экономике: международные вызовы и национальные стратегии» участники обсудили ситуацию с банковской ликвидностью, запуск цифрового рубля, развитие платежной инфраструктуры и участие банков в новых цифровых проектах.
Платежные технологии
24.09.2026
Цифровой рубль «под ключ» от Гознака
На XXIII Международном банковском форуме в Санкт-Петербурге Алексей Богаткин, генеральный директор Uniteller (дочерней компании АО «Гознак»), представил комплексное решение для подключения к платформе цифрового рубля Банка России.
Платежные технологии
24.09.2026
Сбербанк начал выдавать карты в банкоматах
Сбербанк запустил новую услугу – получение пластиковой карты через банкомат. Пока функция работает только в Нижнем Новгороде, где установлено 70 устройств с такой возможностью. Об этом сообщила пресс-служба кредитной организации.
Платежные технологии