ИНДОНЕЗИЯ: выпуск новых банкнот и монет откладывается
30.12.2008
Банк Индонезии принял решение отложить выпуск новых банкнот номиналом в 2000 рупий, а также отказаться от замены банкнот номиналом в 1000 рупий монетами. Эти изменения в денежном обращении страны должны были произойти еще летом 2008 г. Но теперь они под вопросом. Причина задержки — технические проблемы, в том числе приобретение бумаги для печати банкнот, а также необходимого оборудования.
Заместитель управляющего Банка Индонезии Буди Рохади (Budi Rohadi) заявил, что приобрести бумагу для печати рупий оказалось не так просто и теперь сроки ввода новых купюр придется сдвинуть на конец года.
Банк Индонезии планировал напечатать 1,2 млрд 2000-рупиевых купюр и отчеканить 1,4 млрд монет достоинством в 1000 рупий.
Похожие новости
Через 1 неделю, 3-4 февраля 2026 года, «Группа Астра» примет участие в XXVI Международном Форуме iFin-2026 «Электронные финансовые услуги и технологии» – https://forumifin.ru/, который пройдет в Москве в гостинице «Рэдиссон Славянская». Посетителей выставочной части Форума ждет большой информативный стенд «Группы Астра», на котором будут представлены решения экосистемы Группы, а также физически будут продемонстрированы ПАКи xData и xCloud. Текущие и потенциальные заказчики смогут ознакомиться с корпоративными решениями «Группы Астра» и задать любые интересующие вопросы.
Выставки и конференции
С 1 сентября 2026 года все банки в России будут обязаны применять единый универсальный QR-код для любых переводов денежных средств.
Банкноты стран мира
26.01.2026
В Беларуси запустили сервис «Мой QR»
В системе ЕРИП начал работу сервис «Мой QR», который упрощает переводы для физических лиц и самозанятых. Об этом рассказал начальник Главного управления платежной системы и цифровых технологий Национального банка Республики Беларусь Антон Подрез.
Банкноты стран мира
26 февраля 2026 года в Москве на медиаплощадке «Россия сегодня» состоится FinCore 2026 – форум о финансовой ИТ‑архитектуре, ИИ-эволюции core‑систем и технологических решениях, которые определяют конкурентоспособность банков и финтех‑компаний. Мероприятие соберет сотни участников: CIO, CDTO, CTO, руководителей RD, ИТ‑архитекторов, а также лидеров цифровых команд финансового сектора и смежных отраслей.
Выставки и конференции
Развитие ДБО, цифровизация взаимодействия с клиентами банков и подготовка к массовому запуску Цифрового рубля – ключевые темы XXVI Банковского форума iFin-2026 «Электронные финансовые услуги и технологии» – https://forumifin.ru/, который пройдет 3-4 февраля 2026 г. в Москве («Рэдиссон Славянская», пл. Евразии, 2).
Выставки и конференции