28.02.2008

Центральный банк Тринидада и Тобаго объявил о продолжении выпуска банкнот серии 2006 г.

К вышедшим в январе 2007 г. купюрам номиналами в 1 и 5 долларов добавятся банкноты номиналами в 10, 20 и 100 долларов. Образцы новых банкнот были представлены в столице островного государства Порт-оф-Спейн. В числе отличительных особенностей банкнот — обозначение номинала, нанесенное методом гальванопластики, изменения в дизайне защитных нитей, цвете и размере цифровых обозначений, уникальный водяной знак для каждого номинала. Заказ на изготовление банкнот новой серии получила компания De La Rue, которая на протяжении последних сорока лет печатает деньги для этого островного государства.

Похожие новости

На сессии «Платежная экосистема 2030: тренды, сценарии и приоритеты развития», прошедшей в рамках XXVI Всероссийской банковской конференции, организованной Ассоциацией банков России, представители финансового рынка и регулятора рассмотрели перспективные модели развития платежной инфраструктуры, новые подходы к обеспечению безопасности платежей, а также вопросы контроля за транзакциями и платежными данными.
Платежные технологии
В рамках первой сессии XXVI Всероссийской банковской конференции, которую провела Ассоциация банков России, состоялась дискуссия о цифровой трансформации отечественной финансовой системы. В мероприятии приняли участие представители Госдумы, Банка России, Министерства финансов, Московской биржи и крупнейших банков.
Выставки и конференции
На рассмотрение в Госдуму внесён законопроект, определяющий порядок проведения валютных операций с использованием цифровых рублей и устанавливающий особые правила валютного контроля за ними.
Платежные технологии
Россияне в среднем носят с собой 4300 рублей наличными, при этом мужчины имеют при себе значительно больше женщин. К такому выводу пришли аналитики SuperJob в исследовании для РИА Новости.
Банкноты стран мира
Генеральный директор издательства «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС» Мария Клыш выступила на круглом столе «Перспективы развития монетного рынка в России» в рамках II Российского Конгресса по нумизматике. Она представила доклад «Мировой рынок коллекционирования монет: цифры, тренды и перспективы до 2032 г.».
Выставки и конференции