22.02.2008
В Америке растет популярность банкноты номиналом в 2 доллара
Эксперты никак не могут объяснить, что стоит за нынешней популярностью двухдолларовых банкнот. Но факт остается фактом: продавцы и покупатели с удовольствием пользуются ими при взаимных расчетах.
Владельцы винных магазинов считают, что человек, получивший в их заведении двухдолларовую купюру, наверняка запомнит это место и придет за покупками еще раз. У владельцев стриптиз-клубов — свои аргументы. Клиенты, как они считают, предпочитают банкноты номиналом в 2 доллара, так как их удобно оставлять танцовщицам и барменам в качестве чаевых.
По мнению Роберта Ходжа, представителя Американской ассоциации нумизматов, популярность двухдолларовых банкнот растет еще и благодаря эмигрантам, особенно из Канады и Европы. Приезжие особенно ревностно придерживаются американской традиции, согласно которой двухдолларовая банкнота в бумажнике приносит удачу и финансовое благополучие.
Похожие новости
24.08.2026
ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС на ММКЯ-2026: новинки, коллекционные издания и презентация монографии о Менделееве
С 2 по 6 сентября в Гостином дворе пройдет 39-я Московская международная книжная ярмарка. Издательство «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС» участвует в выставке и приглашает посетителей на стенд Е6. Ярмарка работает ежедневно с 10:00 до 21:00.
Выставки и конференции
Ассоциация банков России (АБР) и Ассоциация «ФинТех» провели совместный вебинар, посвященный архитектуре интеграции банков с платформой цифрового рубля. К дискуссии присоединились представители регулятора, кредитно-финансовых учреждений и вендоров IT-решений
Выставки и конференции
Банк России анонсировал выпуск новых инвестиционных монет серии «Георгий Победоносец». Монеты поступят в обращение 21 августа 2026 года.
Памятные монеты России
13.08.2026
Форум ВБА 2026: ключевые темы, новые технологии и практический опыт банковской автоматизации
20–21 октября 2026 года в Москве пройдёт XIII Международный форум ВБА 2026 «Вся банковская автоматизация» — одно из ключевых отраслевых событий в сфере банковских технологий, организованное компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ).
Выставки и конференции
8–9 сентября 2026 года, в Москве встретятся ключевые игроки финансового рынка на 17-м Международном ПЛАС-Форуме «Платежный бизнес и денежное обращение 2026» — одном из главных межотраслевых событий о настоящем и будущем финтеха, банкинга и массовых дистанционных сервисов.
Выставки и конференции