Кипр и Мальта входят в зону евро
05.08.2007Кипр и Мальта получили положительный ответ Еврокомиссии и Европейского центробанка на заявку о вступлении в 2008 г. в зону евро. Эти островные государства станут 14-й и 15-й странами в зоне обращения единой европейской валюты.
Напомним, что сегодня евро является денежной единицей 13 из 27 стран-членов ЕС — Австрии, Бельгии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Ирландии, Италии, Люксембурга, Словении, Нидерландов, Португалии и Испании.Похожие новости
Во Владимире 12 декабря состоится семинар PCI DSS Training. Мероприятие посвящено стандарту безопасности данных индустрии платежных карт.
Выставки и конференции
26 ноября 2025 года в рамках Х Международного форума Финансового университета «Россия: образ будущего» прошла Международная научно-практическая конференция «БУДУЩЕЕ НАЛИЧНОГО ДЕНЕЖНОГО ОБРАЩЕНИЯ». В мероприятии приняли участие представители ведущих вузов, профессиональных ассоциаций, включая Объединение «РОСИНКАС», Национальный Монетный Союз, Ассоциацию организаций в сфере наличного денежного обращения, а также эксперты из Казахстана и научного сообщества.
Выставки и конференции
«Магнит» запускает пилотный проект по подтверждению возраста покупателей по биометрии на кассах самообслуживания (КСО). Сервис тестируется в магазинах «у дома» в Краснодаре, Москве и Санкт-Петербурге, с последующим расширением на другие форматы.
Банкноты стран мира
01.12.2025
Сбербанк расширил сеть Multi-QR
Сбербанк увеличил число банков-партнеров в своем сервисе оплаты по QR-коду (Multi-QR) на 16 учреждений. Новые участники присоединились через технологию «платежного роуминга», которая реализована совместно с партнером – разработчиком решений для онлайн-банкинга.
Банкноты стран мира
В Баку завершился форум IBF 2025, организованный Ассоциацией Банков Азербайджана (АБА) при поддержке Центрального Банка Азербайджанской Республики, а также ключевых государственных институтов. IBF 2025 объединил региональных и международных лидеров для обсуждения актуальных тенденций и инноваций, формирующих финансовый сектор. Фокусом форума этого года стала тема: «Надёжный, безопасный и устойчивый банкинг».
Выставки и конференции