«Народные» банкноты
08.05.2007В 2008 г. в Южной Корее должны появиться новые банкноты номиналами в 50 000 и 100 000 вон. Впервые в истории выпуска бумажных денег Банк Кореи решил провести опрос населения и выяснить, кого из известных корейцев хотели бы видеть на банкнотах граждане страны. Респонденты должны выбрать самых популярных людей в трех «номинациях»: женщина, ученый и народный герой.
Похожие новости
11 марта в Москве состоялся X Всероссийский банковский Форум ТРАНЗАКЦИОННЫЙ БИЗНЕС 2026, посвященный повышению эффективности транзакционного бизнеса. Более 70 экспертов встретились, чтобы обсудить, что обеспечит устойчивый рост транзакционного дохода банка в сегменте юрлиц в 2026 году?
Выставки и конференции
Сбер объявил о запуске в своем мобильном приложении бесплатного сервиса, позволяющего вернуть отправителю деньги, поступившие через Систему быстрых платежей (СБП). Новая опция призвана защитить клиентов от мошеннических схем, связанных с так называемыми «случайными» переводами.
Платежные технологии
23 апреля в Ташкенте в Инновационном центре U-enter состоится Форум FinCore Asia, посвященный ИИ-трансформации ядра, развитию цифровых валют и формированию финансовых экосистем. Организатор — FINNEXT Global.
Выставки и конференции
16.03.2026
Банковское сообщество соберется на съезд АРБ, чтобы обсудить переход от устойчивости к росту
8 апреля 2026 года в Москве состоится Съезд Ассоциации российских банков (АРБ). Ключевая тема Съезда: «Устойчивость обеспечили! Как обеспечить рост?».
Выставки и конференции
Наиболее высокий спрос на наличные среди всех российских регионов зафиксирован на Северном Кавказе: в Чечне, Ингушетии и Дагестане. Об этом пишет РИА Новости, со ссылкой на данные Банка России.
Банкноты стран мира