30.04.2007
В Сеуле признали российскую валюту
С середины февраля 2007 г. южнокорейский банк Korea Exchange Bank начал совершать операции с рублями Банка России.
Ранее российским туристам, едущим в Южную Корею, и гражданам Кореи, прибывающим в Россию, приходилось брать с собой американские доллары и на месте производить их обмен. Теперь российские купюры номиналами в 10, 50, 100, 500, 1000 и 5000 рублей можно обменять на корейские воны прямо в Корее. 1 тыс. рублей эквивалентна 35 тыс. вон. Решение о начале обмена вон на российские купюры было принято в связи с увеличением потока туристов и бизнесменов между Россией и Южной Кореей.Похожие новости
После долгих дебатов наконец предпринимаются практические шаги по тестированию полимерной основы для индийских банкнот. Компания Bharatiya Reserve Bank Note Mudran Pvt Ltd, полностью принадлежащая Резервному банку Индии, объявила глобальный сбор заявок на производство и поставку листов полимерной подложки со специальным покрытием и усовершенствованными элементами защиты.
Банкноты стран мира
Министр финансов США Скотт Бессент 15 июля 2026 года в социальной сети X сообщил о начале выпуска новой циркуляционной памятной монеты номиналом 1 доллар. Монета посвящена 250-летию Соединенных Штатов. На аверсе монеты размещен портрет президента Дональда Трампа. На реверсе монеты изображен президентский герб. На щите герба выгравировано число «250».
Банкноты стран мира
Национальный банк Дании (Danmarks Nationalbank) заключил соглашение с британской компанией De La Rue о выпуске новой серии датских банкнот. Контракт рассчитан минимум на шесть лет с возможностью продления. Производство банкнот будет осуществляться на заводе De La Rue неподалеку от Лондона.
Банкноты стран мира
Банк Франции, крупнейший эмитент банкнот в еврозоне, отчитался о прогрессе в декарбонизации. Ежегодно учреждение выпускает около 2,5 млрд банкнот – и намерено к 2028 году сократить углеродоёмкость каждой из них на 25 % по сравнению с 2019 годом.
Банкноты стран мира
Пятый ежегодный форум Data Day 2026, состоявшийся 9 июля в Москве, привлек более 2000 регистраций. На мероприятии выступили 90+ спикеров — ведущих экспертов по работе с данными и ИИ в разных сегментах экономики. Организатор — ИД «Регламент».
Выставки и конференции