30.04.2007
В Сеуле признали российскую валюту
С середины февраля 2007 г. южнокорейский банк Korea Exchange Bank начал совершать операции с рублями Банка России.
Ранее российским туристам, едущим в Южную Корею, и гражданам Кореи, прибывающим в Россию, приходилось брать с собой американские доллары и на месте производить их обмен. Теперь российские купюры номиналами в 10, 50, 100, 500, 1000 и 5000 рублей можно обменять на корейские воны прямо в Корее. 1 тыс. рублей эквивалентна 35 тыс. вон. Решение о начале обмена вон на российские купюры было принято в связи с увеличением потока туристов и бизнесменов между Россией и Южной Кореей.Похожие новости
Россияне в среднем носят с собой 4300 рублей наличными, при этом мужчины имеют при себе значительно больше женщин. К такому выводу пришли аналитики SuperJob в исследовании для РИА Новости.
Банкноты стран мира
Генеральный директор издательства «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС» Мария Клыш выступила на круглом столе «Перспективы развития монетного рынка в России» в рамках II Российского Конгресса по нумизматике. Она представила доклад «Мировой рынок коллекционирования монет: цифры, тренды и перспективы до 2032 г.».
Выставки и конференции
Планируется, что максимальная сумма одного платежа для юридических лиц и переводов в бюджет через систему быстрых платежей (СБП) увеличится с 1 млн до 30 млн рублей. В Банке России поддержали эту инициативу, а технически реализовать нововведение предполагается в 2027 году. Об этом ТАСС проинформировали в пресс-службе ЦБ.
Платежные технологии
Норвежский Банк (Norges Bank) официально сообщил, что банкнота номиналом 1000 крон останется законным платежным средством в стране. Однако банки больше не смогут заказывать новые банкноты этого номинала.
Банкноты стран мира
Про ИИ и цифровизацию говорят все. Но как именно принимать решения, когда регулятор ужесточает требования, а внедрение новых инструментов несёт риски для бизнеса — рабочих стратегий на рынке почти нет. Именно этим вопросам посвящена онлайн-конференция «Подписано цифрой».
Выставки и конференции