Новые полимерные банкноты

Новые полимерные банкноты

14.10.2006

Государственный банк Вьетнама объявил о выпуске в обращение с конца августа текущего года полимерных банкнот номиналами в 10 000 и 200 000 донгов.

Купюры этих номиналов, завершающие серию вьетнамских полимерных банкнот, начатую в 2003 г., рассчитаны на долгое пользование и послужат борьбе с фальшивомонетничеством. До этого были введены банкноты номиналами в 20 000, 50 000, 100 000 и 500 000 донгов. Стоит заметить, что банкнота номиналом в 200 000 донгов появится в обращении впервые. Старые же банкноты всех номиналов, имеющие бумажную основу, сохранятся в обращении одновременно с полимерными, являясь законным средством платежа, и изыматься будут постепенно.

Похожие новости

Участники финансового рынка просят не навязывать клиентам способы подтверждения операций, предусмотренные законопроектом «Антифрод 2.0» (подготовлен ко второму чтению), узнал «Коммерсантъ». Документ обязывает использовать для «значимых действий» одновременно СМС и сообщения в мессенджере МАХ. Банкиры считают, что это не усилит защиту, но удвоит их расходы. Эксперты также указывают на техническую ненадежность СМС и возможные сбои в работе МАХ.
Платежные технологии
В издательстве «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС» вышло новое издание «Россия и мир в начале XX века: Открытки Ивана Христофоровича Озерова» (авторы – А.В. Бугров и М.А. Марков). Книга посвящена просветительскому проекту начала прошлого века: профессор Озеров впервые в России использовал почтовые открытки, чтобы в доступной, наглядной форме знакомить широкую публику с экономической жизнью страны. Тираж издания – всего 400 экземпляров.
Новости издательства
Алексей Войлуков с 23 марта назначен советником генерального директора Ассоциации ФинТех (АФТ). Об этом «Банковскому обозрению» сообщили в АФТ. Войлуков является МВА-профессором бизнес-практики по цифровым финансам Президентской академии.
Банкноты стран мира
27 марта в Тюмени пройдет XXII Межрегиональная конференция «Региональный финансовый рынок: состояние и перспективы, роль в социально экономическом развитии регионов».
Выставки и конференции
«Росинкас» займется развитием в стране сети «белых банкоматов», к которой банки смогут присоединяться за символическую плату, а для их клиентов услуги будут бесплатными. Об этом в интервью РИА Новости сообщил президент объединения Сергей Верейкин. По его словам, это позволит решить вопрос доступности банкоматов в отдаленных регионах.
Платежные технологии